Итак, сегодня (а точнее уже вчера Улыбаюсь ) наконец-то мне прибыл рековый AMT SS-10. Прибор по предварительным спекам был именно тем что мне хотелось: рековый, гибкий и в то же время компактный и легкий. Оставался открытым вопрос о звуке, но начитавшись хвалебных отзывов об ЫЫ-20 я рискнул предположит что 10-ка будет звучать как минимум не хуже…

Название инструмента / устройства: AMT SS-10

Цена покупки: 8990 р. (без доставки)

Средняя цена: 8990 р.

Звук:  9 – ньюансы будут описаны ниже.

Качество сборки / изготовления:  9
Все очень даже позитивно. Из мелких косяков пока удалось заметить два: транс преобразователя тихо посвистывает на высокой частоте (я так понимаю у первых ЫЫ-20 был такой-же прикол). Второе, выключатель питания смещен чуть вправо относительно выреза в корпусе. Это нисколько не мешает функциональности и не особо заметно, но справедливости ради об этом упомянуть стоит.

Внешний вид / дизайн: 10
Вживую ручки и преамп вцелом выглядат еще лучше чем на фоках. Меня устраевает все полностью.

Особенности и функциональность:  10
Три канала: Clean, Crunch, Lead. Регулировк Gain  Level и Presence(на clean отсутствует) раздельніедля всех каналов, эквалайзера: один для Clean, второй для Crunch/Lead. Трехпозиционный bright на Clean, Трехпозиционный Pre EQ и Treble shift для Crunch и Трехпозиционный  Treble shift для Lead. Итого вариантов звучания очень много.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9. Больше не ставю т.к. пока не щупал всех прямых конкурентов, в частности Энгл Е530 (дороже, но по сути почти те же яйтца).

Мнение пользователя:
Лекий, компактный, очень гибкий… Чистый очень хорош: даже с мощными датчиками можна настроить абсолютно чистый звук без подгруза. В то же время при максимальном гейне получаем приятный легкий овердрайв. Больше пока ничего сказать не могу, тем более что на чистом почти не играю.
Crunch
Пожалуй самый интересный канал. Наибольшее число настроек и широкий диапазон перегруза. От легкого кранча до хай-гейна (при соответвующих звукачах и руках). При этом именно на нем мне удалось получить наиболее жирный и рычащий звук, именно то что я и хотел. При этом читаемость потрясающая, прослушивается абсолютно все косяки моих пьяных и плохо поставленых рук Улыбаюсь Четкость такого уровня я ощущал только на стеке 6505, когда слышна каждая лажа.
Lead
Главный плюс этого канала это то, что несмотря на большой гейн, его читаемость практически не уступает каналу Crunch. Звук соответственно более хай-гейновый но в то же время более тонкий (меньше басов) и пробивной.
Итого имеем три канала, каждый из которых имеет право на применение в зависимости от ситуации.
Также удалось заценить встроенный спикерсим. Скажем так, отвращения он не вызывает, вечером поиграть в наушниках самое оно.  Да и записать какие-нибудь черновики тоже можна.
Записал два пробных семпла (довольно кривых, но после нескольких литров пива я на большее способен не был Улыбаюсь ) один на канале Crunch  через встроеный спикерсим, второй на канале Lead в линию с обработкой 2-м Амплитьюбом.  Очень может быть что запси полная вялая ссанина, но скажу честно, это семплы с самой лучшей читаемостью что я когда либо записывал. Сейчас попробую их как-нибудь прилепить или залить…

Crunch: http://ifolder.ru/6596036
Lead  http://ifolder.ru/6596071
 
Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=80982.0
Наверх! Запостить!