Приехал сегодня AMT M1. Думаю, что все в курсе что это, но на всякий случай если кто не знает, отсылаю на сайт производителя.

Звук пока не слушал (ибо до дому еще не добрался), так что пока пишу первые впечатления. Вечером как попаду домой напишу продолжение по звуку, а на выходных опробую в боевых условиях репы, ну и соответственно допишу сюда же.

Пока нес с почты, все думал, научились наши производители упаковывать свои девайсы в красивую коробочку или нет? Коробка от птеры из гофрокартона в советском стиле меня честно говоря в свое время шокировала. Улыбаюсь Но надо сказать упаковка не подвела. Дизайн довольно симпатичный и лаконичный (в хорошем смысле этого слова). Единственное, что смущает – это наличие в почтовом адресе словосочетания West Syberia. Мало того, что это неправильно (правильно – Siberia Улыбаюсь ), но и нелогично, ибо такого субъекта федерации, как западная сибирь нет. Я тоже сибиряк и патриот сибирской земли, но имхо это неправильно – кто-то может попробовать написать на этот адрес и скорее всего любимая почта россии не осилит доставить. Улыбаюсь Лучше было бы придумать лозунг что-то типа "доставляем рок из сибири по всему миру" и его вынести отдельно. Улыбаюсь  Ну это я так.

Внутри коробки педаль, гарантийный талон и бумажка с описанием девайса (как на сайте). Я честно говоря, думал будет книжица с техническими характеристиками, кратким руководством пользователя и какой-нибудь общей инфой. В принципе это не так критично, хотя с книжицей все было бы "по-взрослому". Я так понимаю, когда дело дойдет до продаж девайса на западе, ее наклепать придется в любом случае.

Ну и раз уж я завел речь о бумажке, сразу замечание производителю на заметку – в ней перечислены девайсы под старыми названиями (AMT JM800, AMT Rectifier и т.д.). В принципе все кто через инет заказывают в курсе что есть что, но все-равно непорядок. Вообще было бы круче сварганить еще одну книжицу типа миникаталог AMT. По аналогии с MXR – в коробку вкладывается красивый буклетик с фотками и описаниями другой продукции. Сделано так, что сразу хочется еще чего-нибудь взять… Улыбаюсь

По самой педали – меня удивило насколько она маленькая. Я ожидал, что она примерно размером с MXR-овские педальки, но она по-моему даже меньше. Завтра на репе сравню. Педаль выглядит очень симпатично (круче, чем на фотках). Зеленый цвет довольно веселенький, не такой пастельный как на фотке. Хотя покраска местами не очень качественная (на буквах L и M1 видны волосинки под краской).

Крутилки прорезиненые, крутятся хорошо. Сама кнопка первый раз никак не хотел нажиматься, но когда все-таки я осилил ее нажать, дальше все работает как по маслу. Улыбаюсь

Вообщем все, что мог рассказать не включая девайса написал. Продолжение следует…

 

Итак, поигрался я с девайсом дома. В данный момент дома могу включаться только в линию, поэтому по сути это испытание комбоэмулятора.

Функциональность

У девайса есть трехполосный эквалайзер, выходной уровень и гейн. Все стандартно. Есть два выхода – с комбоэмулятором и без.

Сразу должен сказать, что чистый звук можно нарулить исключительно убавляя громкость на гитаре. Практически с самого минимального положения гейна, при котором педаль производит звук начинается перегруз. Возможно правда это из-за хамбакеров, и на звучках с менее сильным выхлопом все будет гуманнее. Сразу вспомнил обсуждения серии Legend amps и обещании разработчиков подумать над "чистозвучным" преампом аля фендер. Надеюсь до этого девайса у них дойдут руки, в таком случае непременно буду брать.

Эквалайзер не то, чтобы сильно глубокий, но тем не менее позволяет корректировать частотку. Т.е. кардинально звук изменить нельзя, но подогнать под гитару и т.д. – достаточно.

Уровень выхлопа довольно ощутимо регулирует громкость. Подозреваю, что накрутив маленькое значение, вполне можно юзать девайс не как преамп, а как обычную примочь, но это надо попробовать в реальных условиях.

Гейн крутить больше, чем на 11 часов смысла не вижу – на этом уровне перегруза можно сыграть все, что позволяет педаль, а на больших значениях появляется лишний зуд и срач. Тем не менее на одном из самплов из интереса гейн накручен до максимума (угадайте на каком Улыбаюсь ).

Звук

Могу сказать, что по всей видимости я с прибором не ошибся. Даже при игре в линию звук достойный (в наушниках правда заметно хреновей, чем в колонках). При этом сама структура звука – примерно то, что я и ожидал.

Наверное это и есть маршалловский звук, хотя я не люблю употреблять подобные клише, тем более, что с настоящим живым JCM800 я дела не имел. Но в целом могу сказать, что характер звука вполне в духе записей, сделанных на нем. Улыбаюсь

Сразу надо отдавать отчет, что этот перегруз не предназначен забивать гвозди палммутингом. За этим надо обращаться к братьям педали по серии (P1 и прочее). Стихия этой педали – "добавление перца" в звучание неглушенных аккордов, соляки, играемые дабл-стопами и т.п. Девайс хорошо подходит для классического панк-рока (тем, кто считает, что эталон звучания панк-рока – гражданская оборона можете смело плевать в лицо от моего имени Подмигиваю ), всяческого рок-н-ролла, харда, блюз-рока и т.п. Я попробовал изобразить несколько сэмплов, думаю по ним все будет ясно. 

Ощущения

Сразу могу заявить, что разработчики не слукавили, когда говорили, что прибор отзывчив на динамику игры. Силой удара и ручкой громкости на педали можно регулировать гейн. Не знаю, какие там волшебные технологии были применены, но отзывчивость "как в лампе" имеется. Дискомфорта в этом плане я не ощутил. Но по-настоящему все будет понятно при игре в комбик.

Сэмплы

Записывалось в линию через выход cab sim. Обработки никакой не производилось.

Сразу хочу извиниться за кривую местами игру и за баянистые темы. Улыбаюсь Ну и прошу помнить, что это не демонстрация крутизны девайса, а просто некоторая пища для размышления на тему, что можно от прибора ожидать. Может можно и круче звукан нарулить и мяса больше и т.д., хз. Если кто-то может, go ahead, добавляйте свои сэмплы в эту тему. Улыбаюсь

1. Чистый звук. Гейн на минимум, громкость на гитаре – чуть меньше половинки.

http://www.box.net/shared/0up9z7zfnl – аккордовый чес.
http://www.box.net/shared/15a17d3yxn – переборы
http://www.box.net/shared/c2stqeekry – псевдофанковый рифф на околочистом звуке.

2. "Приперченный" звук. Гейн примерно 11 часов, громкость на гитаре – максимум.

http://www.box.net/shared/abg5gqkomr – рифф, как мне кажется в духе ac/dc (а может и не в их духе, вам решать Улыбаюсь ).
http://www.box.net/shared/8y02ul1nia – буги, аля zz top
http://www.box.net/shared/kuqqs9kgic – классическая панк-рок тема
http://www.box.net/shared/nn31tio495 – блюзообразная тема

3. Соляки.

http://www.box.net/shared/v1dkevvnx4 – соляк, основанный на дабл-стопах
http://www.box.net/shared/sh5p4b6heb – гаримур (еще раз сорри за кривизну Улыбаюсь )

4. Митол. Собственно записано с целью показать, что человеческий митол не получится, по-крайней мере без грелки. Улыбаюсь

http://www.box.net/shared/j3g81a3o8d – seek & destroy
http://www.box.net/shared/xrz0cfjebn – master of puppets

Фанатам метлы – ногами не пинать, играл по памяти, а риффы эти я осваивал страшно сказать лет 10 назад… Roll Eyes

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=88153.0

Наверх! Запостить!