Название устройства: AMT Legend Amps P1
Цена покупки: ~100$
Средняя цена: ~100$
Звук: 9
Как известно – нет пределов совершенству, поэтому – такая оценка. Но мне нравится.
Качество сборки / изготовления: 10
все как обычно очень на высоте..
Внешний вид / дизайн: 10
И опять очень нравится. Даже светодиод зеленого цвета тут в тему.
Особенности и функциональность: 8
Опять я ставлю восемь, и опять за то, что это только ОДИН звук, с незначительными вариациями.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10
Я очень доволен покупкой. Действительно очень.

И опять немного лирики.
Этот преамп выдает нагора вполне сформированный звук, способный с ходу, без подготовок и «доводок до ума» влиться в звучание тяжелой группы. Или не очень тяжелой. Вроде бы звучание одно (как я отметил выше) но темброблок позволяет подчеркнуть, или, наоборот, спрятать определенные нюансы звучания, что позволяет использовать это устройство в достаточно широком диапазоне стилей. Еще один немаловажный момент: Этот прибор ОЧЕНЬ чувствителен к звукоизвлечению. То есть филонить тут не приходится. Или ты играешь, и соответственно не махлюешь, или все твои лажи (и динамика звукоизвлечения тоже) будут слышны всем окружающим. В отличии от Б1, на котором звук, который мне нравится я смог получить только с грелкой, этот преамп и сам по себе звучит очень хорошо и «подготовлено». Также если сравнивать эти два преампа, то:
1) – Б1 звучит более стерильно, «интеллигентно», нежели П1, который звучит «хулигански» (в хорошем смысле этого слова). П1 звучит очень напористо и «отвязно». «Качает», если это слово тут уместно. Сразу возникает желание начать скакать по комнате, и откусить голову любимому попугайчику.
2) – П1 мне пока не удалось качественно подружить с грелкой. Звук ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от грелки, и того, что на ней накручено. В случае с Б1 этот момент был проще, и результат его «грения» практически не различался от используемых грелок.
3) – Б1 более «простой» в плане игры, и немного «скрашивает» звукоизвлечение играющего. С грелкой – так совсем все ровно и красиво, но слишком уж «причесанно»…
На обоих приборах можно получить одинаковый по окрасу звук. Но основа – совсем разная. Если же использовать «костыли» в виде грелок и т.д., то все равно разница ощутима, и оба звука более чем имеют право на существование.
Скорее всего в рамках своей группы (Conquest, speed-power metal) я буду использовать П1, тогда как для коммерческих задач (аранжировки, или сессионные услуги себя как гитариста) я буду использовать Б1, с грелкой и без.
На днях у меня будет возможность провести тест П1 с реальным 5150 I. Как только это будет сделано то я выложу сравнительные семплы «5150 против П1», и «П1 против Б1».
Резюмируя все вышесказанное – я очень рад, что решил взять себе эти два преампа, обоим найдется применение в моей музыкальной карьере. Теперь я серьезно задумываюсь об остальных – М1 и Р1, хотя ни Маршалл ни Ректу я особо не люблю. Ф1 я буду брать обязательно, поскольку чистый канал тоже немаловажная составляющая моего концертного звука, а в качестве звучания преампов от АМТ я убедился в полной мере.
И опять вопрос ко всем «грелочникам» которые имеют успешный опыт грения П1: С какими грелками удалось получить Вам наиболее адекватные результаты? Что понравилось? Что не понравилось?

Упд – прикрепил семпл сюда.

* P1 sample.MP3 (1018.37 Кб – загружено 401 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=120357.0

Наверх! Запостить!