ENGL E530 Modern Rock preamp


* engl530.jpg (32.98 Кб. 500×269 – просмотрено 1645 раз.)

Цена покупки: // 850 $
Средняя цена: // 850 $
http://engl-amps.com/e530.html
http://www.kombik.com/?page_id=57&category=76&product_id=281

Звук: // 9 баллов. Качество звука вполне оправдывает стимость преампа.
Качество сборки / изготовления: // 10 баллов. Качество сборки у ENGL как всегда на высоте. Сделано руками. По сути, это немецкий бутик. Не к чему придраться.
Внешний вид / дизайн: // 10 баллов. Очень нравятся такие входы для джеков как в этом преампе. Дизайн простой, сдержанный, я бы даже сказал консервативный, как и сами немцы Улыбаюсь мне нравится.
Особенности и функциональность: // 10 баллов. Очень много вариантов подключения преампа.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): // 10 баллов. На данный момент это один из лучших преампов, что я слышал, вполне по карману серьёзному музыканту, которому нужен свой звук в любых условиях, будь то концерт, репетиция или студия. Богатство коммутационных возможностей преампа может спасти в самых непредвиденных ситуациях.


* komplekt.jpg (32.91 Кб. 500×353 – просмотрено 1614 раз.)

Мнение пользователя:
Распаковав коробку, увидел довольно скромный комплект из кабеля, преампа и инструкции на немецком. После того как я разобрался с инструкцией (пришлось ее скачать с сайта ENGL, так как в немецком я ноль Улыбаюсь ), я включил преамп в разрыв своего усилителя. Сразу должен отметить чистый звук преампа. Очень объёмный, чёткий и яркий. Ручки EQ (их на этом канале 3) выставил на 12 часов и трогать ничего уже не хотелось. Кнопка bright добавляет чистому звуку ещё большей яркости и сочности, на нековом датчике звучит просто сногсшибательно. Однозначно очень крутой вариант для записи чистых гитар в студии. Вот оно, стекло!

попробовал подгрузить чистый звук поиграв с регуляторами gain и volume а также дополнительной кнопкой gain lo/hi. получается довольно вкусный винтажный овердрайв.

переходим к основному блюду. перегруз. все 4 ручки EQ на 12 часов. гейн тоже на 12. ДА! Отличный кранч, заполняет собой всю комнату. Хочется играть и играть. Ручку Contour не успел покрутить, даже не потянуло. всё и так отлично. Включаем режим hi-gain и вот он сочный перегруз, гейна для соло хоть отбавляй, легато играть проще простого, отлично!

на задней панели преампа куча разъёмов: петля эффекта с регулятором уровня, 2 выхода на усилители, выход на гитарный кабинет (наушники) с переключателем. в преампе есть встроенный усилитель на 1,5 Вт, так что дома можно играть напрямую в кабинет. 2 выхода с эмуляцией кабинета 4х12″. Попробовать преамп в линию и наушники я просто не успел, преамп нужно было отдавать покупателю.

однако очень хочется снова заполучить эту игрушку и оставить себе любимому Улыбаюсь

резюме: немецкое качество. отменный чистый звук и кранч. полный комплект. очень удобный в подключении, продуманный продукт. браво, ENGL!

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=98820.0

Наверх! Запостить!