Название девайса: Mesa Boogie Formula Preamp

Цена покупки: привез из Штатов за 600$

Звук: пока поставлю 8. В ближайшие пару недель мне привезут все части для того, чтобы забацать известный Andrew Mod, который, судя по западным форумам, преобразит преамп в лучшую сторону.
К чистому каналу претензий нет, это пока лучший чистый звук преампов, которые я слышал.
К драйвам все таки есть претензии, но, надеюсь моддинг это исправит.Точнее даже уверен, тк успел прочитать много положительных отзывов об этом моде.

Качество изготовления: 10 баллов. Сняв крышку я любовался четкостью и качеством сборки=) Все красиво и четко.

Внешний вид: 10ка.строгий лаконичный дизайн, мне по душе.

Особенности и функциональность: пока поставлю 9ку, тк еще не использовал все возможности.Когда попробую петлю и Rec out'ы-возможно изменю мнение в лучшую сторону =)

Общая оценка: до мода я поставлю 9ку, тк долго пришлось возиться с настройками драйва.После мода допишу обзор, дабы представить разницу

Мнение пользователя:
-5 ламп, 3 (4) канала, 1U, питание от понижающего трансформатора, возможности путем переключения внутри преампа чего либо сделать питание на 220 нет.но невелика проблема=)

 Порадовало количество ручек и функций:
-отдельные эквалайзеры на чистый и оба "грязных" канала,
-отдельная регулировка Gain и Master на каждый канал, общий Master
-Буст чистого канала, включающийся пуш-пулом ручки Гейна
-5 полосный эквалайзер с тремя режимами работы : EQ in-эквалайзер включен всегда, EQ Ftsw-эквалайзер включается с футсвича, EQ Lead2-эквалайзер автоматически включается при включении канала Lead2
-Тумблер Hi Gain, Low Gain -для выходов Rec Out.К сожалению, пока не имею возможности записываться, но думаю такая фича будет полезной
-Тумблер переключения каналов. Переключает каналы на самом девайсе, в среднем положении, если подключени футсвич-управление идет с него.
-5 полосный эквалайзер.Удобная вещь, хотя со временем хочется 10полосного =) но эквалайзер чуткий к движению ручек, поэтому приятно работать.
-Посыл и стерео-возврат (Send/ stereo-Return), ручка регулировка микса петли на задней панели

Чистый звук позволяет нарулить Фендер стайл звучание, очень приятное и легкое.много можно эксперементировать с настройками, эквалайзером, собственным бустом и грелками (юзаю скример товарища Криса)
LD1 дает тягучий звук неплохой для блюз\рокешных солячков…
LD2 дает немного рассыпчатый звук, как написано везде-в стиле серии Mesa Heartbreaker. С помощью грелки наруливается хороший дж дж.Гейна с грелкой хватает на 12 часов. Без грелки и без мода нарулить что либо плотнющщее-тяжелое не очень возможно, все таки преамп выдает отличный "роковый" саунд и не стоит извращаться =)
Опять же повторюсь, ждите мнения после мода.
Итог-отличный преамп за свои деньги, замечательный чистый звук, удобство записываться. Сейчас когда все больше и больше гитарный звук моделируется компутером (в основном на хом-мейд демках) – основная задача: записать грамотный чистый, что и позволяет сделать этот преамп.
Пока с этим преампом не репал и не концертировал, ибо сижу дома.
Всем спасибо, это мой первый обзор,сильно не бейте, следите за обновлениями.



* IMG_2106.jpg (114.18 Кб, 799×463 – просмотрено 110 раз.)

* IMG_2102.jpg (81.67 Кб, 900×320 – просмотрено 132 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=75552.0

Наверх! Запостить!