Вот, собственно, сабж.

Странно, но не нашел обзора сего девайса, хотя многие его используют.

Общее описание. Итак, предварительный усилитель, встает в два рэка, два канала, чистый и перегруз плюз буст на соло. Крутилки стандартные – gain, treble, mid, bass, presence, master volume плюс переключатель на каждый канал из трех разных вариантов. Для чистого канала это crunch, clean и brit, для перегруза crunch, vintage и modern. Плюс переключатель чистого канала на bright и переключатель уменьшения гейна на 3 db. Выходы можно пустить на оконечный усилитель или на прямую запись. Собственно, именно из-за знаменитой Месовской эмуляции и купил этот прибор.

Куплено года полтора назад в Музторге на 57 тысяч. Говорят, сейчас стОит под 70.

По богатству регулировок твердая 10. Регулировки очень чувствительны. Будьте внимательны – если вы регулируете ручку под названием treble, это не значит, что вы меняете только высокие частоты. Меняется вся звуковая палитра. То же самое с другими регулировками. Очень большое значение имеет master volume. Звук кардинально меняется при добавлении громкости. Чем больше master, тем больше урезаются высокие частоты и прибавляется «мясо». В общем, надо потратить не один день, чтобы найти оптимальное звучание. Хотя это весьма увлекательно Улыбаюсь

Звук. Чистый звук достаточно нейтральный. Очень хороший, действительно чистый, но не такой чтобы to die for. Твердый хорошист.

С перегрузом ситуация сложнее. Если гейн установить на уровне 12 или часа, девайс выдает изумительно плотный, упругий звук, идеально подходящий для power riffs на открытых струнах. Если включить кнопку solo, прибавляется мид буст и в сочетании с правильными педальками дает очень красивый звук для соло, как в бриджевой, так и в нековой позиции. В неке звук очень пододит на соло Петруччи.

Больше часа гейн не устанавливал. Заливает перегрузом. Даже для самых злых тру-митолстофф будет чересчур.

Теперь о грустном. Если вы любите играть рифы palm mute, это прибор не для вас. Что-то странное происходит, когда играешь palm mute. Появляются какие-то диссонирующие отзвуки, типа испорченного дилея. Появляются странные обертоны. Если вы играете что-то сложнее кварт или квинт, звук будет резать ухо.

Девайс также не любит сингл коилы и хамбакеры с низким аутпутом. Фендер звучит ужасно. Хотя, может, это дело в Фендере Grin Девайс будет лучше всего звучать с хамбакерами с высоким аутпутом.

Звук оцениваю на 9,5.

Жалею ли о потраченных деньгах? Нет, не жалею. Девайс стОит своих денег. Богатство настроек окупает мелкие недочеты. Рекомендую.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=109014.0

Наверх! Запостить!