Название устройства: SVS handicraftsman
Цена покупки: $270
Средняя цена: $270
Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 8
Особенности и функциональность: 8
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Эпиграф: «Что бы оценить правильность какого-либо действия, нужно знать цель его совершения. Если действие приводит к цели – значит это правильное действие. Если действие быстро приводит к цели – значит это очень быстрое действие»/(с)Казимиров С.

А далее, как говорил Жванецкий, следует текст, не имеющий ничего общего с эпиграфом.
Так как я занимаюсь музыкой иногда, только дома и только ночью (исключительно для себя с помощью компьютера), никакого специального гитарного оборудования не имею (кроме старого шипящего и свистящего микшерского пульта), а программные эмуляторы перегрузов (несмотря на крайнюю не избалованность моих ушей) мне не очень нравятся (по крайней мере – когда я на них играю), решил чем-нибудь разнообразить свой скромный досуг. Начитавшись на этом форуме компетентных высказываний, типа: «Лампа – это смысл жизни!», «Лампа – это суть, а так же альфа и омега нашего беспросветного бытия!!», «Лампа – это свет лампы в конце туннеля!!!», «Лампа – это луч лампы в темном царстве!!!!»,»Лампа – это соль земли там, где порылась собака!!!!!», «С миру по нитке – голому лампу в ж……»….Мммм….Прошу прощения, последнее уже не из этой оперы, но тоже органично Улыбаюсь
Итак: сузил свой поиск фильтром доверия к вышеозначенным премудростям. При этом, зная свою индивидуальную лень (а у всех она, конечно же, разная) и патологическую неспособность систематично отрабатывать технические приемы игры на гитаре, понял, что миссия моя на этой планете ограничивается до экспериментаторства с различными звуками под нехитрые воспоминания из детской музыкальной школы по классической гитаре. Кроме того, путем личных сложных экспериментов, выяснил: звук, оказывается, не в руках, как некоторые тут думают, а выскакивает из динамиков моей HiFi системы.

Еще один эпиграф (такой же бестолковый, как и предыдущий): «Правильно сформулированная цель – полдела. Неправильно сформулированная цель – тоже полдела»/(с)Казимиров С.

Итак, цель четко обрисовалась во всех подробностях, вплоть до конкретных деталей: купить за не очень много труда и денег нечто, что будет сочетать в себе всю красоту моей тонкой душевной организации, комфорт, интерес, творческий потенциал и безграничный простор для реализации беспредельной фантазии… Решил купить новый автомобиль. Так как в старом я начал отчего-то скучать. Открыл кошелек, высыпал оттуда всю мелочь. Спустился на землю – денег хватит только на гитарную игрушку или ящик водки (что сопоставимо по количеству счастья на единицу денег). Где-то слышал, что второе – хоть и приятно, но в таких количествах может вызывать легкое недомогание, поэтому выбрал первое. Не прошло и пары космических эпох, как я стал счастливым обладателем предмета этой темы.

Целых три эпиграфа (как уже задолбали эти эпиграфы, а косить то надо!): «Результат – все, процесс – ничто»/(с)Маркс К.
«Процесс – все, результат – ничто»/(с)Каутский.
«Если не заморачиваться на результат, а сосредоточиться на процессе – результат явится сам приятным и неожиданным вознаграждением за активное отношение к процессу»/(с)Казимиров С.

Для мастера, который изготовил этот прибор, в таком исполнении он создан первым. О некоторых предыдущих, более известных его приборах, можно прочитать, посмотреть и послушать тут: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=112151.0 Так как я не имел ни малейшего представления, чего же я хочу конкретно, заказал все звуки его педалек в одном рэковом корпусе. Получилось НЕЧТО, от чего я возрадовался – цель была достигнута. По ходу работ возникали с моей стороны некоторые новые пожелания, которые тут же воплощались инженерным гением без мата и грубости за мою непоследовательность. И огромное спасибо мастеру за бонус – просверленную дырочку в моем микшерском пульте и установку туда гнезда для стереоджека.
Но это все была лирика, а теперь – по делу:

Цена покупки: $270 – тут нечего комментировать. Скажу только для сравнения, что ближайший конкурент моего изделия на нашем украинском (Киев) рынке – БМТ реализует свой трехканальный предусилитель Диаманд на одной звуковой основе, двух лампах и звуке на любителя (я на таком звуке не умею играть и вряд ли научусь), за $300. Про Удалова и другие цены на российском рынке даже думать страшно, а страх мне доктор отказался прописать. Кстати, если прибор заинтересует российских пользователей или пользователей других стран – мастер может выслать, у него уже есть такой опыт.

Средняя цена: $270 – средняя цена по причине единственного экземпляра такая же, как и цена покупки. Если кто-то захочет заказать нечто подобное, возможно – со своими конструктивными пожеланиями, можно будет сравнить.

Звук: 10. Учитывая цену товара и мой небольшой опыт в сравнении подобных приборов – это просто мечта поэта. На днях мы с бывшим одноклассником записали у меня дома его песенку на данном преампе (прикреплена снизу). Использовали в записи три канала: ритм-гитара – чистый канал (Алембик), ритм-гитара (кульминационная часть) – дисторшн Кранк, соло-гитара – дисторшн Солдано, бас-гитара (кульминационная часть, до нее звучит синтезатор Корг) – чистый канал (Алембик). Писалось все «в линию» с использованием импульсов и дэлея – больше никаких обработок. Смысл слов песенки пусть не смущает – это чрезмерное увлечение моего одноклассника. Учитывая мой скромный стаж игры на электрогитаре (полгода), который исчисляется с момента покупки инструмента «по случаю» (вот, собственно, сам «случай»: http://stepanovich.com.ua/html/rus/transformer.html), думаю, мое скромное исполнение на соло гитаре в песенке не послужит антирекламой rolleyes.
Более толковые сэмплы можно послушать (или узнать, где можно послушать) тут: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=112151.0 – сэмплы записаны на приборах, которые легли в основу моего.

Качество сборки / изготовления: 10 – к качеству сборки претензий никаких нет вообще: все работает, все крутится, все горит. Разве что само не играет и кофе не готовит Улыбаюсь

Внешний вид / дизайн: 8 – когда я послал фотографию прибора одной своей близкой знакомой, она воскликнула: «Ой, какой страшилик!» …Близкая знакомая стала далекой знакомой…А музыка осталась Улыбаюсь А как по мне – так ничего, что заказывал – то и получил. Мастер мог бы сделать мне прибор и в золотом корпусе, но золото как раз передо мной закончилось. Два балла снял вот за что: в рэковом корпусе мне абсолютно не нужны его рэковые уши для крепления прибора к рэковой стойке за неимением таковой – это минус один бал. Минус второй – мастер наклеил наклейку со своей аббревиатурой «SVS» маниакально-гигантских размеров. Мог бы быть поскромнее. Теперь при входе в комнату это притягивает взгляд белым дисгармоничным пятном. Если не поленюсь снять наклейку – верну один бал обратно.

Особенности и функциональность: 8 – по этому пункту для меня непривычны расположения крутилок тембра (как в арабском языке – справо налево). Справа налево расположены «низкие», «средние», «высокие» регулировки. Тумблеры переключения режимов овер/дисторшн, соответствующие первому и второму режиму драйва (Солдано и Кранк) расположены тоже справа на лево, что заставляет всегда задумываться перед переключением Улыбаюсь Но это не очень страшно, ибо цель была – минимум шума, а это значит – минимум коммуникаций. Мастер расположил все так, что бы уменьшить общую площадь соединений, которые могут ловить деструктивные наводки.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): – стремится к бесконечности. Ибо! Всего за $270 бумаги я получил: пятиканальный ламповый (пять ламп ECC83 JJ: одна на чистый канал, и по две на подгруженные) предусилитель на трех различных звуковых основах (Алембик – чистый, Солдано – овер и дисторшн, Кранк – овер и дисторшн). Теперь я имею желаемое разнообразие при игре «в линию» посредством скрещения звуков, сформированных преампом, с многообразием импульсов, которых есть не меряно в нете Улыбаюсь

На фотках: прибор внутри, прибор снаружи и моя маленькая домашняя студия, куда я его прописал Улыбаюсь
Если заинтересуют координаты мастера или вопросы – с удовольствием отвечу в силу своих скромных возможностей Улыбаюсь

Сегодня, 11/10/2009, записали через этот пеамп со SkinnyVampire, песенку. – http://rghost.ru/600980

На 8 странице в посте №116 выложил еще один свой эксперементальный набросок. Здесь, к сожалению, он не закрепился Улыбаюсь

* Я петь тебе хочу.mp3 (8037.68 Кб – загружено 495 раз.)

* DSCN4685.jpg (132.81 Кб, 1024×768 – просмотрено 54 раз.)

* DSCN4696.jpg (138.96 Кб, 768×1024 – просмотрено 38 раз.)

* DSCN4699.jpg (157.44 Кб, 768×1024 – просмотрено 28 раз.)

* DSCN4719.jpg (112.11 Кб, 1024×768 – просмотрено 21 раз.)

* DSCN4722.jpg (111.54 Кб, 1024×768 – просмотрено 17 раз.)

* DSCN4756.jpg (127.21 Кб, 1024×768 – просмотрено 26 раз.)

* DSCN4758.jpg (126.06 Кб, 1024×768 – просмотрено 25 раз.)

* DSCN4759.jpg (117.14 Кб, 1024×768 – просмотрено 45 раз.)

* DSCN4761.jpg (107.25 Кб, 1024×768 – просмотрено 22 раз.)
Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=119419.0
Наверх! Запостить!