Название устройства: Custom made according to the SOLDANO-100 preamp schematic

Сайт производителя: http://max-sound.narod.ru
Цена покупки: 11000 руб. (на момент покупки была таковой)
Средняя цена: 12000 руб.

Качество сборки / изготовления: 10. Трудно оценивать то, в чем не особо шарю, но изъянов не вижу, потому все отлично, на мой взгляд. Если будет нужно, чуть позже выложу фото "потрохов" прибора.

Внешний вид / дизайн: 9. Выглядит девайс нехитро, сам я и не снизил бы балл за это, но зная, что есть любители "наворотов" во внешнем виде, которые могут посчитать несправедливой такую высокую оценку, так что, пусть будет 9. Хотя не надо забывать в данном случае, что цена прибора не предполагает наворотов, так что эстеты могут подкопить денег, и купить что-нибудь покрасивее Подмигиваю.

Особенности и функциональность: 10.
Из функциональных особенностей можно отметить два кабсима. Для их переключения необходимо снять крышку девайса, открутив 4 винта, ибо переключатель стоит внутри корпуса. Хотя такой способ переключения трудно назвать удобным, однако выбор это всегда хорошо. При покупке мастер сразу объяснил, что делалось это скорее с расчетом не на постоянное переключение, а на то, что пользователь определится какой ему больше нравится, выставит его и будет пользоваться. Девайс  обладает всеми необходимыми для таких приборов фичами, такими как петля эффектов, разъем под футсвитч (сам футсвитч прилагается опционально, за отдельную плату), выход на наушники, выход комбоэмуляции. Для удобства коммутации в рэковой стойке также продублирован вход на задней панели, который при подключении гитары в передний разъем "разрывается".

Звук: Clean и Crunch – не берусь оценивать, всегда играл "мясо", и брал для "мяса". Hi-Gain – 10 однозначно.
   Имея на руках корейское весло LTD-MH200, которое явно звезд с неба не хватает, звук получаю такой, какой мне нравится. Понимаю, что обзор получается однобокий, но правда, при покупке не интересовал чистый звук.
И так, канал перегруза характеризуется очень большим запасом гейна, мне хватило вывернуть его на 9 часов чтобы получить приемлемый для меня уровень дистошна. Для записи сэипла берем импульс мезовского каба, и получаем вот такой звук:

* Sold.mp3 (1180.74 Кб – загружено 416 раз.)

   Ритмичным трэшевым партиям, на мой взгляд, малость недостает атаки, но сие есть характерная особенность любого лампового перегруза. Для жанров не использующих такие "мелкофактурные" гитарные партии звук прекрасно подойдет в таком виде, для тех, кому атаки не достает (как мне), существут, как известно, грелки. В качестве такой попробую  Yerasov Super Over Drive SD-2, если не ошибаюсь, копию BOSS SD-2 от отечественного производителя.
Для исследования звука с грелкой делаем на ней следующие настройки: драйв на минимум, левел на 2 часа и тон на середину. После недолгого тембрального корректирования полученного звука можно сразу оценить его преимущества, такие как более яркая атака и "сфокусированный" звук:

* SoldSD2.mp3 (1180.74 Кб – загружено 323 раз.)

Звук снятый с транзисторного комба Torque TG7512R, микрофон shure57beta. Девайс "подогрет" педалью Yerasov Super Over Drive SD2

* 57beta.mp3 (885.56 Кб – загружено 180 раз.)

   Много сэмплов делать, к сожалению, нет времени, хотелось просто показать варианты использования прибора как есть и с "грелкой".
Также выкладываю коротенький кусочек записанный через встоенный спикерсим:

* Sold_Em.mp3 (590.37 Кб – загружено 281 раз.)

Как обычно, подобные аналоговые спикерсимы слабо напоминают сигнал, выходящий из стэка, но всеже вполне достаточны, чтобы на скорую руку набросать демку. Тем более, если откорректировать комбоэмулированный сигнал экволайзером можно получить и вполне приемлимый демонстрационный звук, например такой:

* Sold_Em+EQ.mp3 (590.37 Кб – загружено 236 раз.)

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10. На мой взгляд здесь нечего даже комментировать.

Мнение пользователя: Звук очень радует, гибкий, настроить можно как угодно. Звучит весьма неплохо даже в дешевый транзисторный комбик, хотя вся агрессивная сущность звука проявляется конечно в стэке с кабинетом 4х12.

* 57beta.mp3 (885.56 Кб – загружено 180 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=122759.0

Наверх! Запостить!