Название инструмента / устройства: Yerasov PD-5 B-mod

Цена покупки: 165 $ или 5000 рублей.
Средняя цена: цена на сайте производителя 185$ или 5500рублей
Звук: 9 (просто у примочки за 160 баков 10 быть не может)
Качество сборки / изготовления: 9 (по той же причине)
Внешний вид / дизайн: 10 (мне нравится, кто бы что не говорил!)
Особенности и функциональность: 9
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): ДЕВЯТКА, но твёрдая, железная!
Мнение пользователя:
Итак, PD-5 он же Птера, куплен немного б/у, для диванного музицирования. Подключаю в Line-in комбика Yerasov Goblin 10G дополнительных примочек нет. Преамп имеет трёхполосный эквалайзер, два кнопочных переключателя «clean-lead» и «hi-lo» (итого имеем четыре варианта звука) и регуляторы гейн и громкость для каждого канала. Вскрытие показало, что прибор-честная лампа, все конденсаторы-wima (если для кого важно). Разъёмы: input гитарный, DC 12v питание, combo выход на комбик, mixer выход с кабинетоэмуляцией для игры в линию. Есть три светодиода: красный-сеть, зелёный –Hi, и жёлтый- Lead. Всё интуитивно, беглого взгляда достаточно чтоб понять какой канал и режим включен.
Качество сборки на уровне, придратся некчему. Корпус металический, достаточно прочный, снизу железная крышка на винтах, ножко резиновые, не скользят даже на линолиуме, потенциометры вмеру тугие, не болтаются, не шуршат при вращении. В общем всё серьёзно, «не подетски».
Внешний вид и дизайн. Мне нравится, этакая противопихотная мина…
Звук: clean
Понравился, чистый, можно сказать стерильный, даже на полном гейне почти не подгружает, звучит красиво как на синглах так и на хамбакере, hi-clean-легкий овердрайв, очень тягучий и сочный. Заполняет всё пространство… не думал, что РГ370 может так звучать на клине…
Lead -Очень плотный и упругий звук, хорошо реагирует на динамику игры, гейн рулится от неочень тяжёлого рока до металла. Неплохо идут солячки на нековом хамбакере…
Hi-Lead- понастояшему метальный звук, хорошая читаемость, очень плотный, объёмный, чтоль. На высоких частотах проскакивают характерные металлические нотки типа лязга при глушении, трешевые скоростные рифы идут как из пулемёта, каждая нота различима и читаема. Гейна просто валом! Рифы из Металлики (Sad But True, например) играю при гейне на 11 часов! Дальше просто слишком тяжело для Металлики… Кстати очень много разговоров про то что Птере не хватает низов, у этой Птеры с низами всё в норме. Мои обычные настройки: басс-12 часов, середина-9-10 часов, верх- 12-14 часов, эдакая V метальная.
Кабинетоэмулятор не оцениваю, так как не пользуюсь им.
Особенности и функциональность: 9 только потому, что нет раздельного эквалайзера и при переключении в Hi немного повышается громкость , а так всё в норме.
Соотношнние цена / качество- 10/10. Свои деньги прибор отрабатывает на 200%, честно, неожидал от примочки за 5 тыр, да ещё и отечественной, такого звука!
p.s. Сэмплы запишу как найду микрофон стоящий, пока никакого нет… Сильно не пинайте, обзор первый у меня. rolleyes фотки на днях выложу… Улыбаюсь



* DSC00084.jpg (77.17 Кб, 600×511 – просмотрено 8 раз.)

* DSC00100.jpg (95.71 Кб, 600×516 – просмотрено 5 раз.)

* PC290011.jpg (90.53 Кб, 600×514 – просмотрено 6 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=133945.0

Наверх! Запостить!