Название инструмента / устройства: LINE6 Pocket POD

Цена покупки: 140$
Средняя цена: от 120$ до 190$

Звук: 7.5 (с учётом того что это всётаки игрушка, и предназначена для игры исключительно дома)
Внешний вид / дизайн: 8 дизайн нормальный, но корпус пластмассовый.
Особенности и функциональность: 8 функциональность очень хорошая для своих размеров, но глубокая регулировка параметров только с компа

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): если считать по музторговской цене, то 7, если «по-американской» то 8.5

Мнение пользователя:
для игры дома в наушниках – чтобы никому не мешать – отличная штука. достаточно приемлемый звук, нормальные эффекты. перегруз – весьма посредственный (после часа игры звук начинает раздражать, но этим страдают все без исключения процессоры). кранч вполне вменяемый, чистый тоже неплох. есть четыре ручки управления (ручки двух функциональные, назначение видно на фотке) и один «джостик». менять кабинеты и усики, и точно настраивать пареметры эффектов можно только с компа, с помощью специальной проги Vyzex Pocket Pod, дистрибутив есть на оф. сайте line6. в принципе мне хватило стандартных пресетов. понадобилась лишь корректировка эквалайзером.
если сравнить звук с под хт, то у покед пода звук более зажатый, у хт получше прегруз, отличия по эффектам не заметил. с под 2.0 не могу сравнить, так как 2.0 не слушал. также есть неплохой тюнер.

в целом использовать девайс для выступлений, репетиций – не имеет смысла. управление не позволяет. играть дома, на даче, в поездке – очень удобно, тем более звук рвотного рефлекса сразу же не вызывает)))), в отличие от других подобных дывайсов, но пергруз надоедливый, как я уже заметил.

из минусов могу выделить отсутствие метронома.

накидал по-быстрому несколько семплов (на компе никак не обрабатывал), лежат здесь – http://disk.tom.ru/duwvvxp , архив 4,7 метра. гитара fender telecaster 52RI



* popup.jpg (50.38 Кб, 560×452 – просмотрено 96 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=83824.0

Наверх! Запостить!