Название инструмента / устройства: Boss GT-3

Звук: 9 баллов
Как давний нелюбитель процессоров долго отказывался играть на них, но мой скромный бюджет и желание мобильности и максимального набора звуков+ удобство для концертов в условиях дальних поездок переломили моё негативное мнение о средних и дорогих процессорах.
Звучит процессор прекрасно, имеется 5 вариантов выхода: инпут комбо, инпут стэк, ретурн комбо, ретурн стэк и линия\наушники. Стоит заметить что эти параметры не условны,а весьма адекватны и полезны, в зависимости от подключения.
Секция перегруза. Имеется 2 секции перегруза, собственно набор педалей босс (OD\DS) (Natural OD, Vintage OD, Turbo OD, Blues, Crunch, Dist 1, Dist 2, Metal 1, Metal 2, Fuzz) , как заявлено производителем это точные копии педалей босс. И это действительно похоже на правду, Секция Preamp: JC-120, Clean TWIN, Crunch, MATCH Drive, VOXY Drive, Blues, BG Lead, MS1959 (I, II, I+II), SLD Lead, Metal 5150, Metal Drive, AC Guitar; Amp/Speaker: Simulator Small, Middle, JC-120, TWIN on/off, MATCH on/off, VOXY on/off, BG Stack on/off, MS Stack on/off, Metal Stack; Equalizer.
Очень классного результата можно добиться выбрав допустим преамп 5150 в секции преамп и овердрайв в секции OD\DS, главное не переборщить с гейном. Хотя стоит отметить что секция преамп звучит прекрасно и без грелок.
 Эффекты очень высокого качества, очень гибкие настройки всех параметров, вплоть до тембра делея. Вобщем конечный результат можно нарулить самый разный. Кроме того порадовала функция смены эффектов местами, что весьма важно для конечного результата.

Одним из основных плюсов этого процессора является наличие разрыва для подключения собственной педали, например своего преампа или педали дисторшн, это несомненно огромная плюшка, которой я воспользуюсь. Кстати именно так используют BOSS GT-3 моя любимая группа- Katatonia, используя в разрыве преамп.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов
Процессор выполнен в прочном корпусе из листового металла, всё надёжно и нареканий не вызывает.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов
По моему мнению альтернатив за эту цену нет. Процессор конечно уступает знаменитому POd XT live, но имеет перед ним несомненное преимущество в виде петли эффектов.

Мнение пользователя: Отличный прибор для репетиций и концертов, стоит очень грамотно и внимательно отстроить его один раз,  и получить классный живой звук. Отстроить нужно действитель внимательнои с умом,т.к. прибор имеет очень гибкие настройки. Процессор очень прост в обращении,несмотря на кучу настроек. В целом эдакая бодрая рабочая лошадка, для тех, кто не может позволить себе серьёзный преамп, усилитель, или более дорогой процессор POd XT, а также для тех, кому нужен процессор эффектов с разрывом.

Дополнительная статья http://www.baimusic.ru/readnews.php?nid=11


* getimages.jpeg (13.82 Кб, 400×190 – просмотрено 108 раз.)

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=89003.0

Наверх! Запостить!