Название устройства: ROCKTRON XPRESSION DSP Guitar/Bass multi- effect processor
(24-Bit Internal Processing via Motorola DSP Engine for Double precision 48 x 48-bit multiply with 96-bit result)
оф.сайт производителя http://www.rocktron.com


* 222894.jpg (12.48 Кб. 700×85 – просмотрено 57 раз.)

Цена покупки:400$ (плюс доставка)
Средняя цена:399$
Звук: 9 баллов. Процессор позиционируется как профессиональный и звук адекватен его цене, то есть смело тянет на 400$ ))

Качество сборки / изготовления:10 баллов. К конструкции прибора нет никаких претензий – всё классно: корпус, лицевая панель, разъёмы. Одно слово- Rocktron! Прибор комплектуется внешним блоком питания.

Внешний вид / дизайн: 10 баллов. Узнаваемый роктроновский дизайн лицевой панели, хорошо-читаемый функциональный дисплей, даже в темноте (в отличии от ж/к дисплеев) и удачно расположенные ручки-регуляторы с приятной фиксацией.

Особенности и функциональность:10 баллов.
Возможность запуска до 10 эффектов одновременно
Многоголосые Delay и Chorus,Flanger, Phaser, Rotary, Tremolo,Reverb, Multi-Pitch Shifting, Compressor, Контроль Tap Delay и Rate.
Шумоподавитель HUSH.
Спикерсимулятор и моделирование размеров динамика и положения микрофона.
Эквалайзер: 4-х полосный параметрический эквалайзер изготовленный по фирменной технологии – Rocktron’s SIMBiotic™ EQ.
Регулировки, выбор режимов: гитара/бас-гитара; переключаемый фильтр отсечки высоких частот при использовании с бас-гитарой; контроль Tap Delay и Rate. Гибкая регулировка Input и Output Level позволят адекватно звучать активным и пассивным звукосниматели.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 9 баллов. В данном ценовом диапазоне, выбор был не сильно большой, процессор отрабатывает свою цену на 99%.

Мнение пользователя: Мнение возможно субъективное… Xpression приобретался для линейных экспериментов и из процессоров-конкурентов, только у него был встроенный настраиваемый спикосимулятор (технология Variac, моделирование размеров динамика от 8» до 15»), но оглядываясь на G-Force, 9 баллов -справедливая оценка )) Может сначала показаться, что управление очень сложное,но на самом деле всё логично, хотя мануал в начале ознакомления пригодится: у хоруса аж 13 настраиваемых параметров )) Процессор тестировался с преампами ADA MP-1, AMT DM3, P1,B1 последовательно в линейный вход M-Audio Audiophile 192 и в разрыв Крис Кастом Комбо. Разнообразие наруливаемых звуков активно стимулирует гитарную мотивацию )) Если не вдаваться в точную настройку своих , то будет достаточно и 128 заводских пресетов. Используя пресет «Concreet Box» и преамп AMT P1 с минимальным гейном, можно получить неожиданно-приятное кантри-блюзовое звучание. С помощью доп. Миди-шнура, процессор можно скомутировать с ламповым миди- преампом и одним фут-контроллером, чтобы одновременно листать заранее выстроенные парные пресеты преампа и процессора, что несомненно удобно на живых выступлениях. Из минусов можно отметить то, что нужно всё тщательно отстраивать и на выступлении «на лету» не получится дорулить какой-нить параметр в пресете.

p.s. с включенным в разрыв Xpression, Chris Custom Combo за звук получает 11 баллов )

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=100722.0

Наверх! Запостить!