Знаю, что устройство морально устарело, но может кому-то понадобится!

Название инструмента / устройства:
LINE6 POD 2.0
Цена покупки: 120$ б.у.
Средняя цена: 220$
Звук: 6 (для соло еще так себе, а вот ритм Undecided )
Внешний вид / дизайн: 9 (много кому не нравится, а мне на оборот, очень даже нравится, еще и железный)
Особенности и функциональность: 32 типа классических и современных усилителей, 16 типов кабинетов, 16 типов цифровых эффектов, 3-х полосный эквалайзер, хроматический тюнер.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): если учесть за сколько я его взял, то 8, если брать новый, то – 6
Мнение пользователя:
Покупал я его в основном чтоб по играться кабсимулятором и для домашней записи. Кабинетами я наигрался быстро (для меня оказались самыми нормальными только 4х12) и в дальнейшем использую 2-3 кабинета. По поводу записи звука на комп: пишет он более менее, но так как в дальнейшем мной был куплен ТонпортГХ, то запись с ПОДа быстро утратила интерес. Звук перегрузов у него не самый ужасный, но ПОДам ХТ и Х3 он явно уступает. В принципе песка нет, характерной пластмассы тоже не наблюдается, но он болен одной болезнью – МЫЛО! Сколько я не крутил эквалайзер, мыло всегда меня преследовало. Из моделей усилков мне больше всего понравились – Маршал ЖСМ900 и Месса Ректифаер. Для соло нормальный пресет накрутить проще: добавляем немного серединки, хоруса, дилея и реверба(он кстати единственный) и готово! Эквалайзер меня немного расстроил. После нескольких неудачных попыток отстроить нормальный хайгейн, моя рука рефлекторно потянулась в сторону еквалайзера и … Shocked Короче он больше придает некий оттенок звуку, чем меняет частоты. Есть на борту Ноисгейт, но и без него в принципе ничего не фонит. Тюнер – обычный хроматический. На задней панели есть вход на фут контроллер, миди ин и миди аут(через спец. кабель ПОД можно подключить к компу и рулить звук оттуда), два выхода(правый и левый, но я больше люблю выход на наушники Grin), переключатель режимов Линия\Комбо, вход на питание и включатель самого процессора! Кстати чуть не забыл мне лично понравился чистый звук. Очень классно сделана имитация акустики!
Заключение: если вам не нужен супер экстремальный перегруз, вам больше по душе хард рок чем треш или вы любите играть инструменталы в стиле Стива Вая, то этот процессор вам подойдет и вы будите долго радоваться своей покупкой!
П.С. Неплохо звучит в наушниках!

Не большой архивчик с сэмплами:
http://files.mail.ru/E9CRES
ПОД в линию, на поде Модерн Хайгейн + чуть Хоруса + Дилей + Реверб!


* Moto POD.jpg (84.01 Кб, 513×334 – просмотрено 14 раз.)

* 1.jpg (34.34 Кб, 448×336 – просмотрено 777 раз.)

* 2.jpg (33.21 Кб, 448×336 – просмотрено 777 раз.)

* 3.jpg (37.98 Кб, 448×336 – просмотрено 791 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=98841.0

Наверх! Запостить!