Добрый день! Сегодня я расскажу вам о карманном процессоре Line6 Pocket POD.

Итак, открыв коробочку к нам вываливается USB-Провод, очень много бумажек и сам процессор. Достав, его мы ощущаем очень лёгкую и маленькую “игрушку”. Первая мысль, которая бросается к нам в голову это “И это она делает звук?! Каким образом! Она же такая маленькая!” – Маленькая, да удаленькая – так звучит русская поговорка.
С этой штучкой можно много чего сделать, но обо всём по порядку.

Внешний вид / дизайн: // – 10
Дизайн в принципе не плохой. Тёмно красный цвет, блестящие “крутилки”, небольшой дисплей с подсветкой, пару маленьких кнопок, одна большая, несколько надписей, разметок и сверху логотип Line6. На вид приятная вещь, а что внутри?

Качество сборки / изготовления: // – 10

Особенности и функциональность – 10
Вот единственный весомый минус – управление. Если вызубрить инструкцию, то можно что-нибудь “нарулить” прямо в нашем аппаратике. Вся остальная настройка происходит на компьютере. В помощь фирма Line6 предлагает нам установить специальную программу, которая скачивается с официального сайта. Ну, а если скачать программу, то можно сделать очень многое! Нам тут предлагают модели кабинетов, усилителей, эффектов. Ну и плюс дополнительные настройки. Пресеты (готовые эффекты, проще говоря) уже встроены в наш Line6. Их около 300. Но всё можно сделать и самому, вручную и найти свой звук! Так же на сайте Line6 можно скачать пресеты любимых групп и т.п.
А теперь возьмем наш Line6 в руки и посмотрим, что у него есть? А мы имеем –
Одну 4-ех “позиционную” кнопку, 4 “крутилки” Bass/drive, Effects/Mid, Delay/Treble,
Chan vol/ reverb. Пару кнопок Save и Tap. А так же 6 разъёмов, это разъём для USB входа, CD/MP3, Amp Out, Phones, Adapter, Guitar. – Вполне универсальная вещь.
Наш Line6 может питаться от адаптера на 9 вольт и от 4 мезинчиковых батареек.
Звучит красиво, но так что же внутри?!

Звук – 8
А внутри у нас сидит небольшой чертенок! В хорошем смысле этого слова.
Тут есть шумоподавитель, всё эффекты (дилей, хорус, фленжер…) Эффект дилей+ хорус, фленжер и т.п.) Ну а звук хороший. Можно “нарулить” от музыки 60-ых годов, до современных музыкальных направлений. Так же, процессор имеет акустические примеры звучания. А о тюнере вообще отдельный разговор. По мне, так здесь очень хороший тюнер, который не требует дополнительных настроек! Спустил струну – ноты идут в обратном порядке, подтянул струну – ноты идут в обычном порядке. И не нужно жать на всякие кнопки, вроде бемолей и диезов. Тюнеру я готов поставить 100 из 10 баллов.
Звук тоже меня порадовал, для дома – самое оно! И для небольших концертов тоже.

Удобство-6
В плане компактности – 10 баллов.
В плане управления – 4

Цена
Цена колеблется от 150$ до 180$ . В среднем он вам может обойтись в 160$. Но взять его, я думаю, стоит.
А если сказать проще, то Line6 Pocket POD точная, только уменьшенная, копия его старшего брата – Line6 POD2.

Спасибо за внимание. Текст,а так же фотографии готовил и печатал Степан 7Seven7. Если есть вопросы, то стучитесь в аську 582012279. До новых встреч, удачи вам и побольше играйте на гитаре.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=111620.0

Наверх! Запостить!