Название устройства: Yerasov 7000v modern distortion
Средняя цена: 1200р. (~50$)
Звук: 8-9 баллов.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов.
Особенности и функциональность: 6 баллов.
Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Мнение пользователя:
7000 volt – агрессивный хайгейновый дисторшн, сделан в таком же корпусе, что и остальные педали серии. Все прочно и надежно, однако разьем питания расположен не удобно, сбоку, что будет мешать при плотном расположении педалей в педалборде. Байпас холодный, при отключении питания сигнал проходит, кнопка надежная, еще ни разу меня такие не подводили. Ручек на педали пять – CURRENT (громкость), LIFE (низкие), SHOCK (средние), DEATH (высокие), VOLTAGE (гейн). Ох уж эти названия %) Но ничего, разобраться не сложно. Вращаются плавно. В плане дизайна – на мой взгляд лучший в серии.

Звук:
Сразу говорю, всё нижесказаное справедливо только для полностью ламповых аппаратов, как поведет себя эта педаль в транзисторный комб я могу только предполагать Улыбаюсь
Агрессивная середина, плотный низ и режущий верх, что в принципе характерно для такого типа педалей. Гейна просто море, для меня это скорее недостаток, из-за этого за функциональность я поставил только 6 баллов. С пассивными хамбакерами средней мощности ход ручки гейна начинается с довольно злого серединистого кранча, но при этом довольно теплого. На 9 часов уже неслабый хайгейн. Максимум, что я ставил – чуть более 12 часов, дальше звук только начинает рассыпаться, с EMG81 гейна было чресчур уже на 10-11 часов. На мой взгляд было бы лучше, если бы производитель предпочёл уменьшить количество гейна в пользу более тонкой его регулировки. К темброблоку нареканий нет, низа можно накрутить очень много, но небольшие комбики от такого его количества могут просто захлебнуться, так что не стоит усердствовать. Регулировка средних несколько изменяет характер звучания, у нее довольно глубокий диапазон, при убирании ее в ноль педаль начинает звучать похоже на нечто в духе трэша начала 90х. Прибавлять середину особого смысла нет, наоборот стоит держаться левее центра – иначе появляется довольно специфический призвук, в максимальном положении ручки немного напоминает квак в фиксированном положении. Регулировка верха так же отличается неслабой глубиной – ниже 9 часов ставить не стоит, иначе будет довольно глухой звук, надо искать «золотую середину», в максимальном положении звучит очень резко, вылезает песок, но в целом, ничего криминального, в некоторых случаях такому звуку тоже можно найти применение, при грамотной записи в микс он ляжет правильно, проверено Улыбаюсь
Было бы очень неплохо, если бы в педали была параметрика средних частот, как в Boss MT2, это очень разнообразило бы звучание. А так – мы имеем только один саунд.
В принципе, за эту цену лучшей педальки для трэша, дэта и прочего тяжа не найти. Другой вопрос в том, действительно ли нужен именно ТАКОЙ звук. Некоторым педаль не подойдет как раз из-за жесткости и верхастости, тогда лучше посмотреть в сторону других педалей.
Имхо – за эти деньги альтернативы для игры трэша\дэта и прочих тяжелых стилей просто нет. С металзоном может потягаться, но у МТ2 есть такое преимущество, как параметрика середины, но сама структура перегруза несколько иная.

Семплы:
http://knip.my1.ru/7000volt.rar
В этот раз вопреки традиции тут не классик с джениусом, потому как при записи джениус просто не выдерживал напора шквального низа и верха tongue
Записал у знакомого через голову Custom HiWatt DR103 (хотел через маршалл, но аккурат в момент моего прихода в нем сдохли лампы, а было бы лучше, т.к. хайват больше подходит для чистого звука) в каб Marshall 4×12, снято одним Shure SM57, никакой обработки не производилось.
P.S. в тяжелых стилях играю не особо часто, так что просьба не сильно осуждать мою игру Улыбаюсь


* 7000volt.jpg (88.18 Кб, 500×371 – просмотрено 47 раз.)
Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=86679.0
Наверх! Запостить!