Название устройства: Yerasov 7000 Volt

Цена покупки: $25

Средняя цена: $50

Звук: 8 баллов.
Ставлю 8 баллов только потому,что примочка крайне дешевая. Будь она в ценовых диапозонах Boss/Marshall/MXR, поставил бы 5.

Качество сборки / изготовления: 9 баллов. Корпус металлический, всё надежно. Однако внушает меньше доверия нежели «собратья» этой примоки от DOD и Digitech.

Внешний вид / дизайн: 7 баллов.
Выглядит довольно скудно,но эта примочка выглядит лучше других из этой серии за счет своего черного цвета.

Особенности и функциональность: 6 баллов. Ручка гейна(«Voltage») практически ни на что не влияет. Даже практически на нуле выдает довольно злой дисторшн. Лучше бы ее вообще не было,как на Digitech/DOD.
Перегруз очень едкий, от песка не избавится никак,разве что выкрутив ручку высоких частот в ноль,но это уже перебор. Басов много,больше,чем на 12 часов крутить не имеет смысла – нчинает «бубнить».

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8 баллов. За свои деньги(особенно за те,что я купил) это нормальная цена.

Мнение пользователя:
Как я уже отметил, 7000Volt является аналогом DOD/Digitech Death Metal. Поэтому все характеристики те же: много басов,зудящий перегруз,много высоких, середину как ни крути-от песка не избавишься. В общем, можно почитать мой обзор и коментарии к нему на Digitech Death Metal http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=85409.0

Здесь можно скачать сэмплы(офф.сайт): http://yerasov.ru/sound_7000volt.htm
Свои к сожалению сделать не могу в виду отсутствия соответствующего оборудования(вернее его качества), в прочем как и не могу сделать фото,поэтому фото тоже с офф.сайта.

Непосредственное сравнение сабжевой примочки с Digitech Death Metal:

Еще раз сравнив обе педали «лоб в лоб»,могу сказать,что перегруз ДМ явно приятнее,можно накрутить что-то более близкое к ламповому звуку,а 7000в – явный представитель транзисторов. К тому же, эквализация на ДМ значительно гибче,то есть диапазон ручек,выражаясь простым языком,больше. При чем всех трех. как в урезании частот,так и в добавлении оных. Громкость еще разная:в положении громкости 9 часов ДМ дает громкость такую же как 7000в в положении 2-3 часа. У ДМ нет ручки гейна,но добавляя громкости,можно получить буст,в том числе и в гейне. У 7000в можно лишь убавить гейн,однако кранч не получить при этом.
Однако,звук и той педали,и другой крайне похож. Я бы их в этом «поединке» приравнял,так как хоть ДМ и стоит в два раза дороже,звук у нее приятнее и возможностей побольще чуток.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=86445.0
Наверх! Запостить!