Название устройства: Yerasov SC-3 S-compressor

Средняя цена: 1180р. (~50$)

Звук: 8 баллов. Со слабыми датчиками может и не подружиться.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов.
Внешний вид / дизайн: 8 баллов.
Особенности и функциональность: 8 баллов. Управление тембром могло быть более интересным.

Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Педаль сделана в таком же корпусе, как и ближайшие её родственники – педали серии VOLT.
Следует отметить, что в первую очередь педаль хорошо дружит с мощными датчиками, при игре на синглах кому-то возможно не хватит регулировок (экстремального «щелчка» не получится), хотя в принципе запас регулировок и на синглах находится в пределах разумного. При включении педаль окрашивает звук несильно, становится чуть больше низа и чуть подрезается резкость на верхах. Шумит педаль слабо, главное – не наруливать на перегрузе много гейна, все таки компрессор больше предназначен для чистого звука. Теплоты в звуке педаль прибавляет совсем немного, поэтому включать следует предпочтительно в лампу.
На педали находятся четыре ручки – LEVEL (громкость), TONE (частотный фильтр), ATTACK (регулировка силы атаки), SUSTAIN (уровень компрессии).
LEVEL позволяет компенсировать потерю уровня сигнала при компрессии, а также возможно немного поднять громкость, чтобы добавить гейна для сольных партий, либо просто немного подогреть предусилитель комбика.
Ручка TONE – по сути обыкновенный частотный фильтр, срезающий верхние частоты. На мой взгляд её применение эффективно при установке перед педалью перегруза, что позволяет убрать излишнюю резкость сингловых звукоснимателей. Еще один вариант использования – выкрутив TONE и ATTACK в ноль и прибавив компрессии ручкой SUSTAIN можно добиться мягковатого приджазованного звучания.
ATTACK регулирует уровень щелчка при атаке, причем эта регулировка зависит и от степени компрессии. Как уже сказано выше, экстремального щелчка не получится, но и этого вполне достаточно.
SUSTAIN регулирует уровень компрессии, при выкручивании чистый звук становится громче и обьемнее. Сильно выкручивать ее на перегрузе нет смысла. Смысл есть только в том случае, если прибрать перегруз и добрать компрессию этой ручкой, что позволит звучать гитаре более чисто.
Мне очень понравилось, как звучит SC-3 в сочетании с 3000в – можно нарулить чуть подгруженный читаемый, певучий звук некового датчика.
Педаль живет у меня дома уже несколько месяцев, и в принципе я ей доволен. А стоимость этой педали не может не радовать.


* effect_sc3.jpg (35.08 Кб, 400×319 – просмотрено 139 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=73349.0

Наверх! Запостить!