Название инструмента / устройства: Edwards E-BT-110-B ash by ESP.
Спецификация:

Корпус: Ясень
Гриф: Твердый клен&Орех 9 кусков, сквозной.
Накладка: черное дерево, 24 лада
SCALE: 864mm (34inch) / Long
Звукосниматели :
Нек – Seymour Duncan SJB-3n
Бридж – Seymour Duncan SJB-3b
Крутиляторы : нек Volume , бридж Volume, тон+пуш-пулл переключатель.
Бридж: Custom Bass Bridge

Изначально хотел покупать ESP BTL STD, но, узнав, что ждать его около полугода, отказался от этой затеи в пользу моего Эдди.
Потратил на него стипендию за полгода+з\п за 1,5 месяца подработки. Бас доставался пОтом и кровью.

Получил его в январе этого года. Ну, как водится, первые дни просто прыгал от восторга. Был заявлен как б\у, но, кроме потертости небольшой на задней стенке (от ремня брюк) и одной царапины, никаких дефектов до сих пор не нашел. Сквозняк… Полосы ореха и клена. Да и сам корпус на ощупь просто шик, прощупывается структура волокон дерева. Брал вслепую, боялся, что гриф будет неудобным, но лег в руку как влитой, очень удобный.

Звук: 8
Звук …нет слов. Глубокий, насыщенный, приятный. Приятные вибрации воспринимаются не только ушами, но и ногами.
Пуш-пул ручка творит чудеса, можно настроить звучки так, чтобы одним нажатием прямо во время песни (например,на соляк или еще какой важный момент) резко сменить звук. Плюс еще если в процессе нажатия крутануть эквалайзер, то вообще ощущение, что другой бас в руки взял. Единственный минус в том, что звучки не экранированы и экранировке быть подвергнуты не могут, т.к. не разъемные корпуса у них (литые). Сносил его к мастеру,он подправил там немного, фон исчез.

Звук подстраивается очень быстро и легко – играю в 2 группах – с одной все подряд от легкого рока до … (чего потяжелее), в другой что-то похожее на дез, крутиляторы справляются со всем.

Качество сборки / изготовления: 9
Что тут сказать… Японцы для себя очень стараются, все сделано качественно, красиво и аккуратно. Прошлый хозяин обращался с ним бережно, за 4 года использования (судя по серийнику) одна небольшая царапина на задней стороне грифа и потертость лака от ремня брюк, не ощущаемая тактильно.
Внешний вид / дизайн: 10

Особенности и функциональность: 9
Для меня пуш-пул переключатель на тот момент был просто откровением.
сСстема хитрая с ним, в одном положении работают обе ручки громкости,по одной на звучок (параллельное соединение ), в другом положении работает только одна, нековая крутилка, и регулирует громкость обоих звучков одновременно (последовательное соединение звучков).

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

Мнение пользователя:

Отличный бас за разумные деньги, классическая форма как с агрессивным, так и с мягким звуком и приятным на ощупь деревом.

Edwards E-BT-110B

Edwards E-BT-110B

Edwards E-BT-110B

Обзор взят с Guitarplayer.ru/forum/

Огромное спасибо форумчанину Medvedr25 за обзор.

Наверх! Запостить!