Название инструмента / устройства: Gyuatone MD-3 Micro Delay
Цена покупки: 150 $ вместе с доставкой
Средняя цена: около 110 $ на ибее
Звук: 9
Качество сборки / изготовления: 9
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 7
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10
Мнение пользователя:
Кратко. Цифровой дилей, задержка 2.6 секунд макс, байпасс активный, очень качественный, без щелчков. Может работать от батарейки. Управление – уровень задержек, величина задержки, величина обратной связи (feedback), так же переключатель режимов длины задержки (короткая-средняя-длинная).
Долго искал себе качественный, недорогой и компактный дилей. Естественно, сначала обратил внимание на боссовские дилеи, понравились, но все же не совсем. Тогда поиск вывел меня на педальки ElectroHarmonix Echo#1, Line 6 Echo Park и Guyatone MD-3.
Не буду описывать другие педальки, опишу гайотон. Заказал его новым с ибея , через Дениса s1ned. Примерно через месяц после заказа педалька пришла (могла бы и быстрее, но тут в дело вошли российские реалии в виде почты и еще некоторые нюансы, называть которые здесь я не буду). Прибыла, как и положено, в коробочке, с инструкциями. Первым делом я оценил сверх-компактные размеры девайса, а также вес (Максимальные баллы за дизайн). Для меня это очень важно – репетиции того требуют.

Попробовал включить прибор в комбик ГТА15р АЗГ мод, подрубив полудохлый блок питания (как назло, все хорошие блоки вышли из строя). Педалька запротестовала и включатся отказалась, что ж, в устройстве предусмотрена работа от батарейки! Посмотрев на задник педали, не обнаружил никаких привычных болтов для удержания крышки. Крышка держится на резинке. Весьма оригинально, но процедура установки – немного непривычна (вспомнилось натягивание контрацептивов). Кроме того, резинка ИМХО не очень надежна, что делать, если она порвется? (Минус один балл функциональности). Приятным бонусом оказалось наличие в комплекте батарейки National.

Подключив педаль, послушал байпасс. Измений в звуке не обнаружил. Включил эффект, сразу порадовался бодрому и точному повтору. Правду пишут япошки – самый точный дилей. Звучит очень здорово, ярко и вкусно, как на чистом, так и на перегрузе. Сигнал уровню не садит (как это делал дилей от Электрохармоникс). Ручки управления регулируют эффект очень линейно и предсказуемо, ловить блох не приходится. Немного расстраивает отсутвие хвостов эффекта при выключении, но ИМХО это не особый недостаток (минус один балл функционал). Также отсутвует возможность «натапать» темп ногой – тоже минус один балл в функционал .
Суммарно примочка очень порадовала. Маленькая, легкая, с отличным звуком и удобством управления. Плюс недорогая.

Качество сборки на высоте, но вот капля непромытой канифоли на плате сзади немного расстроила…

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php/topic=78552.0

Наверх! Запостить!