Название инструмента / устройства: AMT California Sound

Цена покупки: 75$ (1800р на сайте производителя)
Средняя цена: 2000р-2500р в магазинах страны.

Звук: Оценка 3 балла. (Оценка ставилась без учета цены устройства)

Оценка, естественно,  для такого аппарата ожидаема. По заявлению разработчиков она чем-то походит на месу. Но как где-то говорилось это личная разработка АМТ, как и другие схожие педали, которая не имеет отношение к сансампу и не копирует схоже называющийся канал. По звуку можно сказать, что он достаточно густой, с большим запасом гейна, но даже на очень большом гейне звук не превращается в фарш. Но даже в линию звук очень гундосый, сказывается не отключаемый комбоэмулятор.

Семплы (Сори за кривые руки Tongue)
Выкладываю для ознакомления, записано тупо в линию через встроенную аудио карту, достаточно честные, такой звук может получить каждый.

http://webfile.ru/1962488
http://webfile.ru/1962498
http://webfile.ru/1962502

Голый звук:
http://webfile.ru/1962507

Качество сборки / изготовления: Оценка 10 баллов. 

За цену данного аппарата сборка просто великолепная. Внутри всё просто и аккуратно, спаяно всё великолепно.  Даже кнопка сделана достаточно добротно.  За года 1.5-2 эксплуатации в жестких условиях с неё не облезла краска не сломалась кнопка и не полетели потенциометры. Ручки прорезиненные, приятные на ощупь. Всё добротно и качественно не смотря на низкую цену. Порадовал корпус,  естественно металлический,  который не так-то просто было снять, уж очень плотно был подогнан.  Единственно, что не радует так это крепление кнопки: она прикручена к корпусу гайками, которые очень тоненькие и резьба вообще маленькая. Если вы носите педальку в чехле в кармане, то покушающиеся на ваш инструмент бабки могут её покалечить. Кнопка просто вылетает и приходится разбирать её и прикручивать всё на место. На целостность это никак не влияет, но когда у меня не было кейса – это было проблемой.

Внешний вид / дизайн: 8 баллов

Внешний вид педальки простой и незамысловатый. Внушает доверие. Недостаток в том, что внутри куча места, которое можно было бы сократить.  А так ничего особенного, но и не отвратно.   

Особенности и функциональность: 7 баллов.

Ну если начинать с плохого, то это с эквалайзера, который двухполосный, что для меня мало, ну очень хочется как-то крутить середину. Сама педалька может работать от батарейки, для домашнего гитариста это, наверное, удобно, ну на концерты это конечно бред, сядет и будешь бегать =). Единственное, что в комплект не входит блок питания, который докупается отдельно. Большим недостатком является не отключаемый комбоэмулятор, схему отключение которого разработчики так и не соизволили выложить.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):  9 баллов. Ну тут я думаю всё понятно что и как. Цена почти нулевая, качество хорошее, денег своих стоит и отрабатывает их.

Мнение пользователя:
По своему мнению скажу, что штука эта для гитариста, который играет только в линию дома очень хорошая. Если можно так сказать альтернатива сансампу, если вам нравится только калифорния канал на ней.  Лично меня эта штука спасала пару раз на концертах, когда уж совсем что-то не ладилось и приходилось втыкаться в линию или ещё чего.

PS: Обзор написан на старенькую педальку так как я её в скором времени выкину детишкам баловаться, а чуть чуть ознакомить со старой продукцией АМТ надо, так как грядёт новая серия  Evil

 

Всем спасибо за внимание Azn
 
Наверх! Запостить!