Средняя цена: 2400 (~100 $)

Звук: 10 баллов. Один из лучших представителей за свои деньги.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Сборка отличная. Все надежно подогнано. Серийное производство из комплектующих высокого уровня.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов. Ничего лишнего, лаконично и строго.
Особенности и функциональность: 9 баллов. Большая универсальность – эквализация (НЧ и ВЧ), 2 характера звучания – Classic и Modern, 2 тумблера на «буст» НЧ и ВЧ, 1 тумблер на увеличение гейна.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9,5 баллов. Универсальность примочки подкупается её ценой.

Мнение пользователя:

Звук.
Первое что слышно на хорошей гитаре и ламповом оборудовании – это то, что у примочки есть свой характер. Вернее их 2
Классический, чуть приглушенный, но певучий, и модерновый – резкий, более плотный и визжащий.
В обоих режимах слышно все – вибрато, соло, и риффы. По сути любой тяжелый стиль – Хэви, Хард, Классический рок, Модерн-рок.

Вобщем, Pro Drive – это новая успешная российская вариация на тему «как получить хороший звук в домашних условиях». Пожалуй эта фраза подойдет наиболее полно к данному прибору. Но и выступать с ним тоже вполне можно, но с некоторыми стилистическими оговорками.
Изначально примочка конструировалась в расчете на покупателя, которому нужен хороший домашний звук, будь-то запись напрямую в звуковую карту, либо игра в комбик или домашний звуковой центр.

Исходя из этой идеи можно проследить и все настройки данной примочки.
Прежде всего, отмечу встроенный спикерсимулятор. Он неотключаемый. Как раз удобство спикерсимулятора раскрывается при игре «в линию»:
1) дома- в комбик, муз центр или звуковую карту;
2) на концерте в любой аппарат.

Идем дальше. Разберем настройки примочки.
Помимо четырёх ручек плавной регулировки (громкость эффекта-»level», уровень низких частот-»low, уровень высоких частот-»hi, регулятор перегрузки(он же гейн)-»drive») эффект имеет четыре независимых переключателя – тумблера:

modern-classic – изменяет «характер» звука с классического, более глухого, винтажного, на модерновый – резкий, плотный, кричащий;

x.bass – подъём в области низких частот;
u.hi – подъём в области высоких частот;
Бустеры хороши при точной отстройке звука «под себя» в условиях аппарата клуба или дома.

hi gain-low gain – низкая и высокая чувствительность. Пару слов о гейне – на мой вкус его в примочке именно столько, чтобы покрыть все стили звучания. Благодаря бустеру, не нужно крутить и микроскопически искать то положение гейна, которое нужно для блюза, джаза, – вобщем, легких стилей, но с другой стороны – один щелчок бустера в сторону увеличения гейна – и мы имеем плотный звук, с визжащими верхами для тяжелых стилей. На мой вкус, гейна в примочке чуть-чуть больше той грани, когда большое количество гейна дает грязь в игре. Хотя, опять же все зависит от рук и головы музыканта Улыбаюсь Вобщем, даже любителям попилить на хайгейне – есть место cool

Эквалайзер прост – регулировка в области НЧ и ВЧ дает еще больше возможностей поиска звука, без намека на ухудшение его гармонических характеристик.

О сборке.
Примочка выполнена в литом силуминовом корпусе. Все части четко подогнаны. Нет ни малейшего намека на халтуру. Кнопка включения/выключения одна из лучших и долговечных на рынке.
Покраска выполнена «на совесть». Матовая черная краска с нанесенным бело-серебристыми буквами и разметкой держится уверенно, и несмотря на придирчевые, но аккуратные попытки (все же тестовый образец Улыбаюсь ) моего твердого ногтя – краска не сдалась и даже не оставила царапин.
Ручки на потенциометрах сделаны из мягкой резины. Приятны своей бархатистостью на ощупь. Потенциометры имеют одинаково плавный ход, но с другой стороны легкое касание и транспортировка не собьет выставленные настройки. Тумблеры имеют жесткий ход – переключаются уверенно, с характерным щелчком.
Разъем питания выполнен в формате моно мини-джека.
Есть индикатор работы примочки – красного цвета.
Ножки сделаны из качественной противоскользящей резины.
Плата печатная, сделана серийно, на мой взгляд качественно и аккуратно.
(при особых пожеланиях – выложу примерное фото платы)
Под крышкой, внутри есть разъем для батарейки типа «крона».
Итого, по сборке, мы имеем прибор сделанный аккуратно и на совесть. С ним приятно работать.

Семплы. (взяты с сайта производителя, ввиду отсутствия в данный момент нормального оборудования у меня дома, постараюсь все же позже выложить свои)

Пример звучания 1 (800кб)
Пример звучания 2 (4 744кб)
Пример звучания 3 (1 588кб)

Пример 1 и 2 – исполнитель Игорь Федосеев. Запись производилась напрямую в линейный вход компьютера через звуковую карту SAFFIRE фирмы FOCUSRIT на гитаре IBANEZ RG-570 с датчиками DiMarzio PAF-PRO.

Пример 3 – исполнитель Александр Ростов. Запись производилась напрямую через линейный вход компъютера со звуковой картой ESI Juli@. Кроме эффекта Delay записанный звук никакой дополнительной обработке не подвергался.

В принципе, семплы вполне отражают характер примочки, который у нее безусловно есть.
Недельки через одну-две постараюсь сделать пару своих семплов Подмигиваю

Размеры 12х10х5 см (с учетом всех торчащих кнопочек и прочего)

Комплект поставки: Сам прибор, упакованный в пакетике аля «пузырики», картонная коробочка с наклейками, паспорт-он же гарантийный талон (12 мес).

Краткий вывод по новой фирме и прибору.

ARTROY – новое слово в гитарном приборостроении и производстве в России. За основу берутся идеи «оригинального собственного звучания», воплощающиеся в качественной форме за оптимальную цену. Тому пример первенец – Pro Drive PD-1. В планах фирмы – расширение и производство лампового оборудования во всех его формах Улыбаюсь

Фотографии.


* web_44919.jpg (28.33 Кб, 293×198 – просмотрено 2143 раз.)

* 01.jpg (21.1 Кб, 423×303 – просмотрено 58 раз.)

* 02.jpg (18.27 Кб, 318×350 – просмотрено 2145 раз.)

* web_4505-w.gif (33.77 Кб, 300×336 – просмотрено 2055 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=83042.0

Наверх! Запостить!