Название устройства: Digitech Death Metal

Цена покупки: $145
Средняя цена: $120
Покупал я эту примочку год назад в своем родно Челябинске за 3300 р,хотя сейчас она в соседнем Екатеринбурге стоит 2200. У нас же в городе цены тоже варьируются:в одном магазине 3400,в другом-2500. А в интернет-магазинах есть ценники и ниже 2000 р.В общем,все довольно относительно.

Звук: 6 баллов.
Звук метальный,что нисколько не странно) Однако сильно смущает песок,от которого довольно сложно избавиться даже выкручиванием середины на максимум. Но в этом есть и некоторый плюс,т.к. легко можно накрутить фирменный саунд Д.Даррела =) По началу думал,что у меня руки кривые,но оказалось,что в сэмплах с официального сайта еще больше песка,чем у меня) Похоже,что это такая отличительная особенность этой примочки.

Качество сборки: 10 баллов.
Тут твердая десятка!) Педаль выглядит массивно. Все прочно и надежно.
К тому же сильно порадовала кнопка педали – примерно такая же как у педалей Boss. Такие кнопки меня радуют тем, что их удобно нажимать даже без обуви, чего не скажешь о маленьких кнопках,таких,как например у педалей Yerasov и AMT.В прочем, это, конечно, субъективно.

Внешний вид / дизайн: 10 баллов. Дизайн мрачный и соответствует названию.Хорошее сочетание цветов.Выглядит красиво,придраться не к чему.

Особенности и функциональность: 7 баллов.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 7 баллов.
ЗДесь старался поставить оптимальную оценку.С одно стороны,я приобрел эту примочку по весьма завышенной цене,с другой стороны,если бы эта цена была минимальной из возможных,то пожалуй и жалеть бы было не о чем,т.к. педаль выполняет свои фнукции мощного дисторшна хорошо.

Мнение пользователя:
Digitech Death Metal в отиче от своих собратьев(других примочек этой же фирмы) не является(!) цифровым эффектом,что есть неоспоримый плюс.
Эта примочка имеет два выхода: OUT1 (AMP) и OUT2 (MIX), что говорит само за себя – обычный выход и выход со спикосимом. Спикосим проявил себя за долгое время службы довольно хорошо. Я им вполне доволен. К тому же два выхода это всегда удобно тем,что можно сделать из эфекта стерео-эфект или подключить в свободный выход,например,тюнер.
Ручки регулировок:Level (уровень громкости), Low (низкие частоты), Mid (средние частоты), High (высокие частоты).
Известный для всех пользователей данного эфекта,что ручка громкости по всей видимости сдвоена с ручкой Gain. Ручки Gain просто напросто нет,зато добавляя громкость можно ощутить бонус к уже имеющемуся немалому перегрузу. таким оборазом,ясно,что педаль очень узко направлена,хоть и всегда можно воспользоваться ручкой громкости на гитаре,дабы убавить излишки gain’а. Сам производитель пишет,что при создании попытался вывести уровень искажения на 11 из 10,пожалуй,так оно и есть))
Регулятор «Mid» делает эквализацию перегруза более гибкой. Это неоспоримый плюс,т.к. не все дисторшн-эффекты снабжены данным регулятором.
В буклете,прилагаемом к этой примочке,есть четыре настройки,которые можно услышать на сайте,что тоже есть плюс,который помогает быстрее разобраться с настройками.

Еще очень порадовала крышка педали.В отличие от своих конкурентов у Digitech нет никаких болтиков-винтиков. Крышку можно открыть за две секунды одним нажатием кончиком джека. Зыкрывать ее еще проще.
К тому же нижняя сторона педали прорезинена,что не дает примочке скользить по гладким поверхностям.Также этому способствует внушительный ее вес,что также для кого-то является и минусом,но не для меня.

В общем,как я уже говорил выше,эта педаль узко направлена,но у нее есть свои поклонники,которые в восторге от ее звука. Что до меня,то я уже довольно охладел к такому звуку,поэтому рекомендовать кому-то брать этот эффект «вслепую» не советую.Прежде всего, нужно его слушать самостоятельно.

P.S.за качество фото прошу прощения,но,к сожалению,я не явлюсь обладателем цифрового фотоаппарата.Есть лишь телефон с встроеной камерой,результат которой вы можете наблюдать ниже.

P.P.S. спасибо за бонус-фото тов. pgnbrutal
http://toiletsounds.ucoz.ru/picz/guitars/dist/digitechdeathmetal1.jpg
http://toiletsounds.ucoz.ru/picz/guitars/dist/digitechdeathmetal2.jpg

UPDATE: Комрад Dyolf_Knip записал в линию семпл на страте через спикерсим сабжевой примочки. Семпл я прикрепил.Слушаем и удивляемся.



* DSC00310.JPG (38.54 Кб, 640×480 – просмотрено 20 раз.)
* deathmetal blues.mp3 (1249.24 Кб – загружено 76 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=85409.0

Наверх! Запостить!