Название инструмента / устройства: Rocktron Rampage

Цена покупки:
$50.
Примочку я купил с рук, в довольно хорошем состоянии корпуса
Средняя цена: $80

Звук:
9 баллов.
Звук от примуса мне показался очень даже добротным за свою цену. Ни единого намека на песок (!), как в комбоусилитель, как и в линию. Запасы гейна не сказал что безграничны, но, по-моему, вполне хватит для получения современного хай-гейн звучания. Палм мьют же на ней звучит зубодробительно, что есть очень весомый плюс. Любителей красивых, «поющих» соло тоже не разочарует данное устройство – высокие ноты очень приятны уху, и хорошо прорезают микс. Интересной особенностью педали является наличие регулятора «Sustain», который отвечает за уровень перегрузки, и как мне показалось и впрямь увеличивает сустейн (сравнивал ради интереса на других примусах… действительно, на этом длительность нот заметно дольше).

Качество сборки / изготовления:
10 баллов.
Педаль выполнена в прочном металлическом корпусе, который позволяет ее использовать в жестких концертных условиях. Все регуляторы имеют тугой и плавный ход. Кнопка включения/выключения четко работает, сопровождая нажатие на нее ощущаемым щелчком, что добавляет информативности музыканту при «слепом» включении.


Внешний вид / дизайн:
6 баллов.
Дизайн весьма простой, без изысков. Я поставил низкий балл за размеры педали. Некоторым гитаристам вряд ли понравится то, что одно звено его цепи занимает столько места в педалборде. Лично меня это не напрягает – я люблю большие примусы, и не люблю пебалборды.

Особенности и функциональность: 9 баллов.
В данном устройстве присутствуют пять регуляторов: Bass – отвечает за «низы»; Scoop – убирает «середину»; Treble – отвечает за «верх»; Level – громкость; Sustain – отвечает за уровень искажения звука и за сустейн. Вариантов звучания «нарулить» можно достаточно много. Педаль может работать как от адаптера, так и от кроны, отсек для который расположен снизу. Кстати, разъем для подключения адаптера выполнен, по-моему, не стандартно – сбоку, в верхней правой части корпуса… кому-то это может не понравиться. Коммутировать позволяет два джековых входа\выхода. Порадовал о-очень яркий светодиод синего цвета, что тоже, как и кнопка, хорошо информирует о рабочем режиме устройства.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов.
Тут бесспорно – максимальный балл. Звук, качество… все это ПОЛНОСТЬЮ оправдывает покупку. Одна из лучших педалей диста за эту ценовую категорию.

Мнение пользователя:
Rocktron удалось создать качественный, недорогой продукт, который может удовлетворить музыканта как в студийно/концертной работе, так и в домашнем пользовании.

Физически не могу записать для обзора семплы, но могу предоставить вот этoт: http://baimusic.ru/obj/songs/rocktron/ROCKTRON_Rampage_Distortion.mp3 с сайта buymusic.ru Звук в реальности на много лучше… и это не самый «айс», который можно на ней нарулить.

Фото:

« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 03:15:11 от Manifesto »

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=99418.0

Наверх! Запостить!