Название инструмента / устройства: //

Shift Custom Meskalito Muff.
Chris Custom Dr. Muff.

Цена покупки: //

Dr. Muff – на сайте Chris Custom (http://www.chriscustom.com/muff.html)

Meskalito Muff – к Shift Custom (8-903-095-31-57 Кирилл, shiftcustom@yandex.ru)

Средняя цена: // -

Звук: // 10 оба.

Shift Custom Meskalito Muff. Мой под номером 2t, t-это, я так понимаю, означает, что есть переключатель тон-байпасса, который Кирилл сделал для меня (изначально там только буст).
Слушал в основном в Marshall 1959 SLP, в другие аппараты, к сожалению, послушать нормально времени не было, ибо усиленно готовимся к ближайшим выступлениям. Играл на своем Годэне (строй дроп-Ля#), получил именно такой звук, как и хотел. Meskalito дает очень плотный низ, гейна выше крыши, а с бустом и тон-байпассом, просто страшные количества (и это я уже буду больше для нойза всякого использовать). Играть можно почти с любыми положениями ручек, везде интересный звук, зависит от того, что вы хотите получить. В общем, это такой классический Muff sound (мне сразу вспомнились Smashing Pumpkins), а наличие доп. переключателей дает еще больше возможностей, и тут уже можно уйти в другие странные стороны) Очень понравился тон-байпасс, это фишка отключает ручку тона, и в итоге Meskalito выдает все частоты, а это значит, больше середины, которой в обычном режиме, лично для меня, все таки маловато, хотя это уже специфика самой педали, насколько я знаю. С бустом особо не играл, но с ним и с гейном на всю, можно уже забраться на территории всякой шизни типа Devi Ever, например.

Chris Custom Dr. Muff. Эта педаль стала очень приятным сюрпризом, и точно знаю, что для многих, потому что более чем уверен, что был далеко не единственным, кто просил Хачатура сделать Big Muff.
К сожалению, пока не являюсь обладателем этой педали, но это всего лишь вопрос времени и естественно денег, которых всегда не хватает)

Решил сравнить эти педали, потому что это, во-первых, вполне корректное сравнение (обе педали сделаны по схеме Electro-Harmonix Big Muff Pi Russian), а во-вторых, потому что продукция Chris Custom для меня является эталоном качества.
Сравнивали с Хачатуром в его ККК, ручки на комбике все на 12 часов, гитара – мой Годэн.
Так вот, если не учитывать буст и тон-байпасс на Meskalito, то итоги таковы: они почти одиноково звучат, НО в крайне правых положениях ручек гейна и тона, Dr. Muff дает более плотный низ, в остальном разницы почти никакой. Может быть, разница будет более явной на других аппаратах, других цепях и т.д., пока не знаю, у всех есть возможность попробовать самим. Так что думайте сами (слушайте сами), решайте сами, а я уже все решил.
Разница в звуке объясняется тем, что Dr. Muff собран на более аутентичных деталях (как я понял из объяснений Хачатура), а Кирилл использует более современные аналоги.
Но по этому поводу прошу обращаться к ним, ибо я не спец по этим делам и по большому счету мне по фиг что внутри, хотя из сугубо фетишистских соображений, очень люблю посмотреть на платы, детали и т.д.)))

Качество сборки / изготовления: //

Meskalito Muff – Очень качественная ручная сборка. В комплектухе не секу, но один весьма компетентный человек, сказал, что все ок)))
Единственное, что немного неаккуратно сделаны полировка и покрытие лаком, но мне лично даже нравится, получается такая вроде старость, потертость, raw vintage look, в общем!
9 баллов.

Chris Custom Dr. Muff – Все супер, как всегда! Больше сказать собственно нечего.
10 баллов.

Внешний вид / дизайн: //

Meskalito Muff – Вид очень приятный, надписи лазерной гравировкой, особенно понравились ручки, и то как Кирилл их поставил, видно что человек постарался на совесть, потому что вообще-то эти ручки не идеально подходят к потам, но он их выровнял, вроде не критичный момент, но радует. Светодиод на выбор, я выбрал зеленый.
9, но только из-за немного неаккуратной полировки и покрытия.

Dr. Muff – Качественная порошковая краска кремового цвета, синий светодиод, черные ручки. Красиво, гармонично и как всегда очень качественно.
10 баллов.

Особенности и функциональность: //

Meskalito Muff – Супер звук + доп. переключатели = еще больше звука.
10 баллов.

Dr. Muff – Убойный Muff – звук, еще более плотный низ.
9, только потому, что нет переключателей, хотя думаю, что это можно устроить (а кому-то они не нужны вовсе), так что очень условно так скидываю один балл.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):

10 баллов, обе педали отрабатывают свою стоимость на 100 %.

Мнение пользователя:

Очень радует, что есть мастера, позволяющие по вполне доступной цене получить такой звук.
Кириллу большое спасибо за качественную работу, помощь и всяческих успехов в дальнейшем! Что там с La Rat, Кирилл Huh

Хачатуру мое почтение и уважение всегда, он один из очень немногих настоящих мастеров, оборудование Chris Custom это сплошной праздник для ушей и души, а общаться с ним одно удовольствие!

Фотки Meskalito Muff от Кирилла.
Фотки Dr. Muff с сайта Chris Custom.



* 5433d8bbcfcfe6114e.jpg (32.06 Кб, 640×360 – просмотрено 68 раз.)

* 30960b014c481163af.jpg (30.71 Кб, 640×360 – просмотрено 49 раз.)

* drmuff_big.jpg (30.58 Кб, 600×600 – просмотрено 30 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=106359.0

Наверх! Запостить!