* для опровержения слухов и уже формирующегося мифа на ГП, сразу хочу ответственно заявить: к педалям Криса косячок не прилагается! Но не будем печалиться, друзья, с этим то мы уж сами как-нть разберемся Подмигиваю

Сравнивать девайс с современным ЭХ Мафом не буду – особого смысла нет, а на старых я не играл. Судя по записям PF – все очень аутентично… итак:

Сабж: Chris Custom dr. Muff
[hand made with care in Rostov_on_Don] Подмигиваю

Цена покупки: 120 $ + доставка

Звук: 10 баллов [тут можно рассуждать долго, но это самый классический маф в хорошем смысле этого слова, что меня как раз и устраивает]

Внешний вид / дизайн: 9,5 баллов. Разумеется, цвет на звук не влияет, но… еще до выпуска этой серии педалек, Хачатур обещал исполнить все в бежево-кремовых тонах… получился даже не молочный, а еще более белый цвет. Просто не совпало с моими ожиданиями. Но в целом – без претензий. Дизайн весьма практичен – компактный корпус, все как надо )

Особенности и функциональность: 10 баллов. Все что мне нужно от МАФа – есть в этой педали: ручки «громкость», «тон», «сустейн» и волшебный синий светодиод. Всё, ничего лишнего. Все крутилки существенно влияют на звук и сильно его разнообразивают ))

Customer Support: 10 баллов. Хочется еще раз подчеркнуть скорость исполнения заказов и доброжелательность мастера.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Покупка меня порадовала очень сильно… намного больше, чем распиаренный Fulltone `69, стоящий мне некислую сумму. Так что в моем понимании этот dr.Muff – маст_хэв )

Мнение пользователя: использую педаль около недели, и с каждым днем радуюсь приобретению все больше. Пробовал его и в домашних условиях [на том, что в подписи] и на реп.точке на страте дэлюкс с 62-ми синглами через Ерасов ГТА15. Звук очень разный, но очень вкусный, фирменный и узнаваемый! С первых минут понимаешь, что звучишь как «большие» гитаристы. Меня само собой потянуло поиграть пинковсую Sorrow, потом просто часа полтора какую-то психоделию нарезал, и удивлялся «Как все здорово получается!?». И это без всяких «косячков» вставило ))) На характер звука ручки имеют очень большое влияние, даже незначительный поворот крутилки и мы получаем заметное изменение в саунде. Что делают крутилки «Volume» и «Tone» надеюсь, объяснять не требуется. Ручка «Sustain» регулирует как степень драйва, так и непосредственно сустайн, что по-моему, логично. Крис несколько слукавил, написАв где-то на ГП, что при выставленном на ноль фузе [сустейне], звук становится чистым. На самом деле совсем немножечко драйва остается. В таком положении кайфово получается сатисфэкшн роллингов. При сустейне на максимуме можно исполнять либо тягучие соляки Гилмора, либо весьма злобные рифы, зависит от звучков… и от вас, конечно. А между этими положениями драйва [0 - max] умещается звук, наверное более половины всех матёрых рокеров )) Флажалеты берутся с большой легкостью при любом положении «сустейна». Не надо забывать об экспериментах с ручками на гитаре.

Необходимо иметь ввиду, что жЫрная МАФовость в саунде присутствует всегда и иногда может показаться, что звук несколько мутноват, но ведь это – МАФ и в этом его специфика. А если вам требуется совсем прозрачный и легкий фузок, то лучше иметь в связке еще и dr.Fuzz. Вместе эти две педали по-моему дают крайне богатый спектр фузового саунда.

В двух словах, это педаль с очень разнообразным звучанием от легкого фуза до весьма агрессивного почти_дисторшена, с заметным крупнозернистым жирком. При таком качестве комплектухи, сборки и звука этот девайс полностью оправдал вложенные в него бабосы и даже превзошел мои ожидания ))

Если что-то не осветил – спрашивайте

ЗЫ. Сэмплов пока не будет, не обессудьте.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=107435.0

Наверх! Запостить!