По просьбам трудящихся выкладываю небольшой обзорчик MSD Automagic Silvermachine Wah

Сразу скажу без колебаний – это самый лучший квак в мире. Как бы пафосно это не звучало! Как только ваша ступня встанет на нее, вы убедитесь в этом сами. Реально, ничего лучше в жизни я не видел!

На этом месте, можете уже идти заказывать Улыбаюсь .. Для тех, кто сомневается – читаем дальше.

Итак, квак этот бывает двух видов (если вообще его повезет когда-нибудь увидеть) MKI и MKII. Начинка одинаковая, звук идентичный. Единственная разница – тип сенсора. На MKI – он сделан незаметным под педалью. Он включает квак тогда, когда вы на нее наступаете, при этом вся поверхность педальки служит сенсором. Это настолько просто и гениально, что я не вкупаю, почему до сих пор производятся стандартные кваки с кнопкой под педалью? И, самое интересное, зачем их покупают? Очевидные преимущества мгновенного включения педальки, надеюсь, не надо расписывать?

Итак, на МКII сей сенсор сделан в виде пимпочки на педальке, которая продавливается под вашей ногой.

Спор, что же все-таки лучше, МКI или MKII я решил тупо купив обе педальки Cool Разницы никакой абсолютно. Дело привычки. Дома, без тапок, наверное, удобнее юзать MKI… на точке\сцене, скорее MKII. Но опять же, разница заключается исключительно в привычке.

Включение/выключение выполнено на высшем уровне. Никакого треска/шумов и т.д. Бутик, фигли.

Квак имеет один вход и два выхода – можно юзать как сплиттер – очень удобно. Не знаю, тру там байпас или не тру.. (без питалова звук пропускает) Звук не ест. Это главное.

Из настроек имеется переключатель Classic/Modern. Первый режим – стандартный квак. Второй – звук квакухи смешивается с оригинальным звуком гитары. Регулировка микса выполнена в виде фэйдера внутри кваки. Т.е. для того, чтобы покрутить уровень микса, ее надо открыть. Впрочем, заводское значение вполне нормальное. Я ни разу ни открывал.

Два главных регулятора звука – Earth и Quake:

Earth регулирует частотный диапазон фильтра.. три установки. Quake регулирует качество фильтра (у меня чаще в положении 4).

Звук описывать особо не буду.. Очень глубокий и насыщенный. То, что надо от хорошего квака. Не знаю как на видосе получилось, но уж поверьте на слово rolleyes

Неоспоримым преимуществом этой педали является ее размеры, вес и качество сборки. Сделана она как танк из нержавеющей стали и весит около 2кг. Совершенно очевидно, что концертный риг того, кто юзает девайсы такого уровня, скорее всего будет состоять преимущественно из дорогих/бутиковых примочек. В определенных обстоятельствах их будет просто жалко использовать. Эту же дуру можно совершенно спокойно запустить в голову какого-нибудь зрителя-ушлепка, который показал тебе фак и проломить ему череп. А потом подойти, забрать и как ни в чем не бывало продолжать на ней играть.

Воистину офигенская штука!

Настолько люблю Silvermachine, что постоянно их скупаю. Последняя пришла аж из Австралии. Вот сижу теперь с четырьмя и не знаю, че с ними делать Grin Заберите что ли парочку rolleyes


p.s. видос конвертиццо.. че-т поторопился я Huh

Наверх! Запостить!