Название: TC Electronics vintage overdrive

Цена: примерно 200$

Качество звука: 4/10

Ммм, боюсь я не понял суть данного агрегата. Имеем три ручки, output level, drive level и color filter. Все как обычно, color очень приятно меняет структура звука, output level с выкрученным в нуль драйвом делает из педальки некое подобие грелки.

Но драйв, он очень специфичный… Размытые низы, какое то мыло, может я совсем не вкурил, но единственное разумное положение ручки драйв, это до упора влево. Grin У меня несколько иное представление винтажа, а это скорее какое то бубнение. К тому же его просто мало, хочется докрутить ещё один оборот. Ан нет, звук с выкрученными до упора громкостью и драйвом, ещё куда ни шло, но как только громкость девайса уменьшается то пропадает всякая его яркость. Тестировалось естественно в Chris Custom Combo.

Качество изготовления: 9/10
Сделан очень добротно, красиво, прочно на вид. Байпас активный, но влияния его на звук практически замечено не было.

Вывод:

Боюсь что найти применение данному эффекту будет определенно сложно. Для грелки выходного уровня все же маловато, хочется ещё чуть-чуть, перегруз невнятный. Педаль детально слушалась в течении нескольких часов, возможно самая суть была упущена, но сомневаюсь.

В итоге я заказал Bluesbreaker.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=111833.0

Наверх! Запостить!