Доброго всем времени!
Вашему вниманию предлагаю кратенький обзор педальки.
Fulltone Fat Boost FB-2.
Куплена с ебэя, в USA, привезена оттуда же, обошлась ~200$.

Внешний вид и сборка.
5++. Очень красивый корпус. Надписи чёткие и контрастные. Штекера входят плотно. Регуляторы Volume, Drive вращаются туго и мягко. Регуляторы bass,treble маленькие и вызывают опасения своим видом (а вдруг хрупкие и ненадёжные), но за время эксплуатации никаких нареканий. Всё собрано надёжно и аккуратно, внутри тоже красота, в электронике я не силён, поэтому касательно схемы ничего не могу сказать.

Звучание.
Очень качественный, взрослый звук и очень вкусный. Уплотняет, компрессирует сигнал (откройте в аудио редакторе и сравните два сигнала, чистый-обработанный). В принципе примочка может работать в двух режимах – как собственно бустер и как педаль овердрайва (вот тут конечно с оговоркой).
Бустер. Как бустер чистого сигнала мне очень нравится – по уровню может существенно поднять уровень сигнала без искажений. Регулятор drive помогает получить буст от чистого до слегка подгруженного – в зависимости от задач (т.е. это + к универсальности). Регуляторы bass и treble так же дают возможность изменять сигнал в достаточных пределах. Можно получить идентичный исходному сигнал, можно добавить яркости, а можно добавить плотности. Я, к примеру, добавляю немного низов и получаю звук своего телека более мощным, почти «хамбакерным», при этом яркость сохраняется и регулируется. Так что двухполосный эквалайзер тоже + к универсальности.
Овердрайв. Максимально задрайвив педаль получем лёгкий перегруз типа овердрайв – на любителя блюзов, рокенролов и т.п.

Сочетание с другими примочками.
признаюсь оч долго возился с коммутированием своих педалек (наверно из-за сочетания импедансов). В итоге пришёл к такой цепочке – гитара – duble muff – boss ds-1 – fulltone fb-2 – cry baby gcb-95 – комбик. По звуку нормально сочетаются, см. пример. Очень хорошо можно отстроить связку рифф-соло – сделать соло «пожирнее-плотнее».

Примеры.
Все примеры писались на гитаре fender telecaster vintage ’52, комбик fender reverb ’65 deluxe, микрофон shure sm57 прямо в центр динамика расстояние 10-15 см.
Из названий файлов, думаю будет понятно что и как играет… Последний это с максимальным драйвом, не самый лучший пример, но уж так получилось…

Желаю каждому собрать тот аппарат, о котором мечтаеш – и … не останавливаться на достигнутом!…



* Fat boost 1.jpg (62.31 Кб, 640×480 – просмотрено 17 раз.)

* Fat boost 2.jpg (78.16 Кб, 640×480 – просмотрено 17 раз.)

* Fat boost 3.jpg (69.37 Кб, 615×461 – просмотрено 15 раз.)

* setap1.jpg (52.77 Кб, 640×480 – просмотрено 24 раз.)
* boost clean bridge+neck1.mp3 (188.29 Кб – загружено 39 раз.)
* boost double muff neck1.mp3 (199.9 Кб – загружено 34 раз.)
* boost ds-1 bridge1.mp3 (188.29 Кб – загружено 43 раз.)
* drive neck1.mp3 (188.29 Кб – загружено 39 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113545.0

Наверх! Запостить!