6-полосный эквалайзер Dunlop MXR M-109;
(младший брат DUNLOP MXR M-108);


* mxr m 109.jpg (39.16 Кб. 450×492 – просмотрено 406 раз.)

6 полос, +- 18db на полосу;
Диапазон :100, 200, 400, 800, 1600, 3200Гц;
Цена покупки 120$;
Cсредняя цена 120$;

Питание 9в;
Черный металлический корпус, очень компактный и аккуратный, выглядит очень надежно и чтоли породисто..короче просто и со вкусом.
В процессе эксплуатации краска постепенно начала облезать по углам, очень жаль.
Сами регуляторы как и в старшей модели содержат красные светодиоды, которые светятся когда прибор включен, выглядит эффектно. В отличии от старшей модели, в режиме обхода ничего не светиться, индикаторы клиппинга отсутствуют, отсутствует регулятор Gain и Volume, что сильно ограничивает возможности педали (но зато какая она компактная!). Но есть и преимущества перед старшей моделью, во-первых, диапазон каждой полосы больше, это +-18дб против +-12, стандартное питание 9в, можно и от обычной батарейки(но для этого придется снимать заднюю крышку, ибо специальной крышки для батарейки нет, но так как батарейки хватает на 4-6 месяцев активного юзания, это не проблема).
Теперь звук.
Черт побери, сразу бросается ее тишина!(в хорошем смысле этого слова). На чистом звуке включение педали не дает вообще фона! А с перегрузом лишь маленькое шипение, и то если уровень перегруза достаточно большой, вобщем шик! Это дает ей основание на использование не только после перегруза, но и перед, тем самым не только придавать окраску звука, но и менять саму структуру! (чем активно пользовался когда в гитаре стояли датчики EMG)
Изменение частоты производит очень ожидаемый эффект, т.е. настроить ее просто. Изменения отчетливо слышаться, можно делать зло, тепло, добавить жира, даже песка. Сейчас юзаю ее с птерой, чем добиваюсь от нее отличнейшего панча по низам, чего никак не выбить родной эквализацией от нее.
Из недостатков отмечу вот что. Так как нет регулировки уровня, включение педали дает небольшой буст по громкости( даже если все стоит в ноль), и к этому нужно подстраиваться. Я лично избавляюсь от этого путем опускания всех ползунков на одинаковое расстояние. Тогда можно добиться, включения эффекта без изменения громкости. Хотя если играть с постоянно включенным эффектом, то это не мешает.
Итого: отличный эквак, меня устраивает полностью несмотря на обрезанные возможности, и именно поэтому в итоге ставлю 8 баллов.
На момент написания пользуюсь ей больше года. Т.е. это не первое впечатление, а впечатление от использования в различных условиях с разным аппаратом.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=112469.0

Наверх! Запостить!