Вместо предисловия.
Долгое время я играл или старался играть исключительно в лампу, не приемля всяческие грелки и прочую транзисторную «ересь» Улыбаюсь Не то что бы хотелось быть «тру», но всегда старался по максимуму выжимать из лампы максимум звукоизвлечением. И в принципе мне это удавалось, по крайней мере вживую. Однако на записи такое прокатывало не всегда. Очень часто замечал что приятный и вкусный звук из каба на записи становился ватным, размазанным и пердящим. Эксперименты с AMT SS-10 показали что если канал Лид записывается вкусно и четко «на ура», то на Кранче я получаю либо недостаток гейна, либо пердеж. Причем золотой серединки между этими крайностями нету: поворачивая ручку гейна в один прекрастный момент резко начинается запирание по низам. Тут конечно еще свою роль играет мой низастый тополевый Джекс настроенный в До + 500Т имеющий мощную подачу по НЧ. В результате было принято решение попробовать грелку для аккуратного подреза низов. Я когда-то немного игрался с ТС-808, и педалька мне вцелом понравилась. Однако платить 200 с гаком баксов у меня желания не было. Тем более что там все равно есть что улучшать. Поиск недорогих альтернатив показал что наилучшим выбором за вменяемые деньги будет Chris Custom Dr.Screamer. Я уже настроился на покупку, и наверняка бы купил, если бы на одном форуме не наткнулся на объяву по продаже сабжевого прибора. Порывшысь в нете я не нашел толковых обзоров и отзывов. Я понимал что стоковая педаль наверняка будет проигрывать изделию Криса по качеству комплектухи и соответственно звука, но меньшая стоимость, интерес, плюс возможность послушать и сразу купить взяли вверх. Тем более что замодить педальку в случае чего для меня не составляет никакого труда. Вобщем, выбор был сделан.
А теперь собственно обзор.

Название инструмента / устройства: BBE Green Screamer
Цена покупки: 80$
Средняя цена: На ебае цены начинаются от 60$, в нашем МузТорге стоимость порядка 150$. Пусть средняя будет 100$

Звук: 8 баллов.
Я получил то что я хотел и ожидал. Может ли зву быть лучше? Да. Нет предела совершенству. Но меня все устраивает. Подробнее будет ниже.

Качество сборки / изготовления: 8 баллов.
Сделано толково, педаль не страшно пинать ногой. Внутри ничего не болтается и не дребезжит. Что касается внутрянки, то она более-менее приличная (см. фото). Да, есть пикушная керамика, но на своем положенном месте. Пленка может не самая лучшая, но вполне приличная. Единственное что, на выходе стоит проходной электролит на 1мкФ (желтый боченок), его можна поменять на пленку. В остальном на мой взгляд все очень приятно.

Внешний вид / дизайн: 9 баллов.
Симпатичная зеленоватая коробочка Улыбаюсь Крутилки приятные на ощуп. Единственное что, мне не нравятся дешевые металлические гнезда для джеков. Но за такие деньги не стоило конечно ожидать Нойтриковскую комплектуху.

Особенности и функциональность: 9 баллов
Собственно что еще надо от скримера как не кнопка с холодным байпасом и три классические ручки: Gain, Tone, Volume? Есть правда всякие кили моды с переглючателями, бустами, но мне вполне хватает и того что есть.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов. Все просто супер. Если не брать в счет кастом, то даже как-то и в голову не придет какая альтернатива может быть за эти деньги.

Мнение пользователя:
Уже при первом прослушивании я понял что педалька делает именно то что я от нее ожидал. Включенная грелкой в канал Кранч СС-10 я получил более четкий и острый верх, подрезанный низ, и вцелом более плотный звук. Подогревая свой домашний СЛО-Ректо я вообще поразился разнице в ощущениях. После СС-10 в Ректу мне было не очень приятно играть. Да, есть стена звука, но какая-то такая размазанная… Через ВВЕ в звуке появилась плотность, сфокусированность. При этом на месте были и четкие бритвенный верх и сочный низ размалывающий кости. Пару экспериментов с записью показали что с четкостью звучания ситуация обстоит гораздо лучше чем раньше. И хотя все еще нужно прилично поработать с накруткой нужного звука, теперь есть уверенность что я смогу записать все так как мне надо. Также я теперь понимаю что эта чудесная коробочка мне пригодится не только для записи, но и для концертов, на которых кашеобразное звучание гитар является частой проблемой. Что касается накручивания на этой педали овердрайва, то скажу просто, он есть и звучит хорошо. Подробнее написать не могу по причине того что обычно не пользуюсь чистым и слегка подгруженным звуком, поэтому особо в них не разбираюсь.
Пару слов о внутрянке. Как я уже писал и как видно на фото она довольно приличная. Хотя пути для улучшения есть, чем я когда-нибудь и займусь в свободное время. Нарыв в нете схему, я сравнил ее с оригинальным ТС-9. По сути сабж это ТС-9 без входных/выходных буферов и с холодным байпасом. Плюс есть небольшие изменения в обвязке первого ОУ (в качестве которого стоит TL072) Исходя из этого не стоит ждать от прибора точно такого же звука как от ТС-9 или ТС-808 (Лоб в лоб пока что не сравнивал, но надеюсь в скором будущем достать ТС-808 и провести очную ставку). Тем не менее думаю ее вполне можна приблизить к звучанию классики или любому другому, благо сделана педаль добротно, в корпусе много места. Не даром на забугорных форумах пишут что это очень хорошая основа для моддинга.
Вот собственно и все. В завершение скажу что педаль прочно заняла место в моей цепочке и я не жалею ни копейки денег которые на нее потратил.


* P5120241_smal.jpg (195.46 Кб. 1024×768 – просмотрено 39 раз.)

* P51202306_small.jpg (150.4 Кб. 1024×768 – просмотрено 27 раз.)
Наверх! Запостить!