Название устройства: SBE King Screamer

Цена покупки: 3500р. (~112$)

Звук: 10 баллов.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов.

Внешний вид / дизайн: 10 баллов.

Особенности и функциональность: 10 баллов.

Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Мнение пользователя:
У меня это уже вторая педаль от sbe77, и я снова очень доволен приобретением. Как и в прошлый раз, педалька пришла почтой за 4 дня после отправки. По приходу домой извлек педаль из коробки – ну что ж, можно поздравить sbe77 с новым дизайном Улыбаюсь Педалька небольших размеров, смотрится очень симпатично, цвет радует глаз. Ничего не болтается, потенциометры крутятся плавно с небольшим усилием. Функционал довольно типичен – кнопка байпаса (здесь он холодный), громкость, тембр, гейн. Но есть дополнение – при заказе я попросил Сергея добавить в скример режим FAT с бОльшим количеством низа. Он же предложил добавить еще один режим, условно назовём его TURBO. Для переключения между режимами был установлен трехпозиционный переключатель, и, насколько мне известно, такой вариант пошёл и в серию (у меня предсерийный образец). В старых корпусах у sbe была фишка – можно было сменить батарейку не прибегая к помощи отвертки, здесь же все-таки придется педаль развинтить. Но это не страшно, если учесть крайне низкое энергопотребление педальки Улыбаюсь Внутри всё сделано добротно и симпатично, комплектуха качественная, конденсаторы Epcos и еще какие-то зарубежные плёночные не известной мне марки, резисторы металлопленка.
Радует подход sbe – при кажущейся серийности педали, есть возможность выбрать даже микросхему по вкусу ))

Ну а теперь собсно впечатления о звуке Улыбаюсь
Как только пришел с почты, первый раз включил педальку, и завис на три часа, хотя мне уже пора было идти по делам Очень не хотелось выпускать гитару из рук, настолько вкусно и правильно всё звучало.

Сначала о работе в чистый канал:
По звуку в целом педаль представляет собой классический TS-808. В обычном режиме звучание сбалансированное, всего в меру. Звук прозрачный и певучий, аккорды прекрасно читаются. Гейн рулится от совсем чистого звука и брейкапа до умеренного кранча, ручка тона варьирует яркость звука. Избыточных положений нет – любая настройка вполне юзабельна. Динамика замечательная. Режим FAT оказался хорош с синглами, отлично подходит для придания страту звучания в духе Блэкмора. Уходит стеклянность, но появляется больше низа и упругость в нижней середине. С хамбакерами также работает славно, звук жирный, но не очень яркий, чем-то напоминает звук Карлоса Сантаны. Третий режим (TURBO) даёт больше гейна и более яркий звук, с ним очень хорошо звучат аккорды и особенно соло на нэковом датчике, бридж может показаться резковат. Хорошо звучат блюзы в духе SRV.
Все три режима хорошо подходят для разогрева чистого канала усилителя до кранча, со скримером в звуке появляется напор и упругость. Периодически грею скримером Marshall SLP59 – хоть изначально это и не самый гейнистый усилитель, со скримером можно при желании и тяж поиграть. Собственного фона педаль практически не имеет.

Очень хорошо подходит педалька как грелка для перегруженного канала – сначала я попробовал подогреть моденый птеродрайвер – был весьма обрадован результатом и теперь без скримера я редко включаю перегруженный канал. Появился дополнительный напор и плотность, и даже при больших значениях гейна прекрасно сохраняется читаемость. С прошлой моей грелкой звук становился суше, здесь же наоборот – появляется сочность в средних частотах. Грею обычно так – гейн в ноль, громкость на педали на полную, тон на 9 часов, обычный или турборежим. Режим FAT для современного хайгейна подходит мало, но я нашел применение – эта штука может заставить звучать страт с синглами очень тяжело! С хамбами же получится слишком жирное и чуть размазанное звучание, хотя в принципе этот режим можно применить для сольной игры. Периодически подогреваю также и дуалректо преамп, что добавляет ему читаемости, агрессивности и еще больше напора в средних частотах.

sbe77, спасибо за замечательную педаль!

Немного сэмплов, сделанных с применением этой педальки:
Извиняюсь за косяки в игре, записывал уставший после тяжелго дня Пардон!

http://tempfile.ru/file/973755

Всё записано в Marshall SLP59 с 4х12, снято парой SM57+PG57. Гитары – страт с синглами ам стд и чарвел с емг81.
Отдельное спасибо камраду el-doctor за содействие Подмигиваю


http://tempfile.ru/file/973771
и еще один
Страт с синглом в бридже > скример > птера мод > линия\ReValVer MkIII


http://tempfile.ru/file/985826
еще парочка на японском ЛП

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113872.0

Наверх! Запостить!