Название устройства: SBE Redbox

Цена покупки: 3500р. (~116$)

На этот раз обойдусь без оценок, дабы не возникало споров о субъективности и т.п. Улыбаюсь

Мнение пользователя:
Ну что ж, прошло уже достаточно времени с момента появления у меня сего устройства, и у меня пока не возникало даже и мысли сменить его на что-то еще, более того – я похоже нашел в этой педали свой «тот самый» звук. Я не думал что мне особо нужна эта педаль, пока не поиграл на ней Улыбаюсь Оказалось, что это нечто большее, чем просто очередной «маршол в коробочке».

Педалька сделана в таком же компактном корпусе что и другие педали SBE новой линейки. К качеству оформления претензий нет, педалька радует глаз, довольно приятный цвет. Хотя, на таком фоне возможно лучше бы смотрелись белые надписи (у меня педаль чуть темнее, чем на фото, своих фото пока нет). Доступ к батарейке осуществляется путем откручивания нижней крышки педали, но это не страшно, т.к. потребление тока у нее ничтожное, в чем я убедился, отыграв несколько продолжительных репетиций и трехчасовой концерт с одной батареей, а она до сих пор жива Улыбаюсь
Функционал незатейлив – до боли знакомые три ручки – LEVEL, TONE, GAIN. Отдельно о каждой: LEVEL – запас по громкости у педали чрезвычайно велик, у некоторых педалей есть проблема – с мощными датчиками они звучат громче в байпасе, чем при включенном эффекте. Здесь же такого не будет, педаль в состоянии перекричать самые мощные датчики. Но есть у этого и обратная сторона – на слабеньких синглах дабы сделать уровень сигнала одинаковым с байпасом, ручку придется выставлять почти ювелирно. Это возможно единственный минус педали. С не сильно выхлопными датчиками можно использовать педальку и в качестве клинбуста – диапазон ручки GAIN позволяет нарулить и совсем чистый звук. А диапазон ее простирается в широких пределах. А TONE просто регулирует яркость звука.

Ну и собственно о звуке Улыбаюсь
Производителем педаль позиционируется как классический дисторшн, на деле же педалька сочетает лучшее из миров овердрайва и дисторшна – звучит довольно плотно и насыщенно, и при этом динамично и прозрачно. Очень отзывчива на нюансы игры, не замыливает атаку, что я очень ценю. Передает звук и характер включенного в нее инструмента на 100% – что в нее будет включено, так она звучать и будет. С одинаковым удовольствием на этой педали можно играть и блюз, и треш. Но все же эта педаль более склонна к классическим жанрам. Мне нравится играть хард\блюз-роковые риффы на ней, и весьма неплохо рулится звук в духе SRV. Имел удовольствие отыграть блюзовый концерт на ней – звук был замечательный и самый что ни на есть настоящий блюзовый. Хорошо идут на ней и солопилильные дела – с удовольствием играю на ней Сатриани и Винни Мура Улыбаюсь
Применим сей девайс и в качестве грелочки для грязного канала – на ней вполне рулится и нечто скримерообразное – но не полностью идентично – тембрально холоднее и прозрачнее по структуре, но для подогрева вполне сгодится. Собственного шума педаль почти не имеет.
Респект Сергею за замечательный девайс! Улыбаюсь

Семплы:
http://knip.my1.ru/SBE_Redbox.rar
Записаны на гитаре Godin Freeway Classic с кленовым грифом и датчиками Lace Alumitone. Никакой обработки не производилось.
Традиционно немного криво – в этот раз руки дико переиграны по поводу приезда новой гитары

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=133867.0
Наверх! Запостить!