Не очень нас балуют коллеги-гитаристы обзорами модуляционных эффектов, в основном особое внимание всегда направлено перегрузам. Решил добавить еще один кирпичик. Улыбаюсь
Не забывайте, пожалуйста, всё что написано ниже – это моё субъективное мнение.
Название инструмента / устройства: Marshall Supervibe Chorus SV-1
Цена покупки: 55$
Средняя цена: 95$
Звук: 8 баллов.
Качество сборки / изготовления: 8 баллов.
Внешний вид / дизайн: 9 баллов.
Особенности и функциональность: 9 баллов.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов.
Мнение пользователя:
Знакомство с хорусом началось у меня в Амплитубе. И сразу запало в душу это звучание, напомнило старые добрые баллады 80-х. Решился я к приобретению себе какой-нибудь педальки-хоруса. Сначала думал возьму BOSS CH-1, как самую знаменитую и известную, но после прослушки демок с оффсайта, желание отпало, уж сильно меня коробил какой-то призвук в звучании, характерный для всех их педалей. Да и байпас и Босса не ахти какой. О маршалловском хорусе я в принципе слышал давно и демки тоже слушал, и вот появилась возможность её приобрести с рук в краткосрочной поездке в столицу в мае (к покупке также подвигло наличие пассивного байпаса, который пропускает гитарный сигнал никак не окрашивая, и аналоговая база прибора).

Дизайн у педали необычный, но мне нравится. Корпус окрашен в темно-серебристый цвет, с верхней панели на меня смотрит выгравированный на панели логотип Marshall, чуть выше кнопка включения, еще повыше рельефная табличка с названием педали, очень симпатично. Питание возможно как и от батарейки, спрятанной под крышкой внутри корпуса (максимально потребляемый ток 19 мА), так и от блока питания 9В. Габариты педали 120х65х55мм. Педалька увесистая, вес её порядка 500 гр. Изготовлена в Китае.

Педаль имеет стерео-выход, индикацию работы осуществляет светодиод красного цвета. Параметры регулируются четырьмя регуляторами:
Speed – скорость модуляции задержанного сигнала;
Depth – глубина модуляции;
Wave – что-то вроде типа модуляции, производится встроенным генератором низких частот. Имеет два крайних нефиксируемых положения: Fix (с постоянной) и Var (с переменной часотой), в среднем положении пропорция делится пополам. Чем более левее выкручен регулятор, тем меньшее влияние на звук оказывает Speed.
Filter – тембр задержанного сигнала, также как и Wave имеет два нефиксируемых положения: Pass – пропускает сигнал без изменений, Cut – обрезает высокие частоты.

Звучание этого хоруса мне очень нравиться. Пассивный байпас и правда пассивный, изменений в гитарном сигнале я не услышал. Регулировки очень широкие, можно нарулить и винтажное звучание, и классическое или удариться в экстремальные звуки, можно добиться что-то наподобие эффекта вибрато. Любое изменение положения регуляторов привносит другую окраску звучания. Надо отметить, что прибор немного бустит сигнал при включении, но к минусу я это не отношу, т.к. на при работе на сцене это может быть полезным. Расположение самих регуляторов имеет как положительную, так и отрицательную сторону. В плюс можно записать невозможность сбить настройки при включении эффекта, а в минус неудобство вращения. Также хромированные ручки с тоненькой черной полоской затрудняют определение их положения даже с небольшого расстояния (сами в этом убедитесь по фото).

Использую педаль только на чистом звуке, с перегрузом практически не включаю, но при желании можно всё. Может, я просто еще не дорос до Ван Халена Улыбаюсь. Честно говоря, ближайших конкурентов в руках не держал, слышал только демки, и у каждого хоруса свое звучание, каждый выбирает под себя. Я выбирал между этим и Rocktron Deep Blue Chorus. Звучание последнего тоже нравится (они чем-то похожи по звуку), но вот размер – никуда не годится. В данном ценовом диапазоне много предложений, и новых и б/у, нужно слушать и выбирать. О маршалловских педальках ходят слухи, что они очень ненадежны, но у меня (прибору 3 года) пока всё ОК, никаких ненормальностей в работе не наблюдается. Буду надеяться, что так и будет. Прибор мне очень нравится, менять не собираюсь.

Попытался раскрыть некоторые возможности педали. Записано в линию с Out1 (mоnо). На фото настройки (в архиве). Помидорами просьба не кидать, как умеем. Улыбаюсь
http://ifolder.ru/12701703



* Marshall Supervibe Chorus SV-1.jpg (115.74 Кб, 1024×768 – просмотрено 48 раз.)
* Гитара.mp3 (131.12 Кб – загружено 78 раз.)
* Байпас.mp3 (133.16 Кб – загружено 52 раз.)
* Звук 1.mp3 (248.47 Кб – загружено 109 раз.)
* Звук 2.mp3 (248.98 Кб – загружено 73 раз.)
* Звук 3.mp3 (236.73 Кб – загружено 70 раз.)
* Звук 4.mp3 (209.69 Кб – загружено 70 раз.)
* Звук 5.mp3 (277.04 Кб – загружено 60 раз.)
* Звук 5.mp3 (277.04 Кб – загружено 44 раз.)
* Звук 6.mp3 (502.04 Кб – загружено 68 раз.)
* Звук 7.mp3 (595.41 Кб – загружено 75 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113909.0

Наверх! Запостить!