Foreword:

Вообще говоря, делать обзоры Chris Custom становиться все проще. Уже можно не говорить про качество исполнения изделий – оно безупречно. Остается лишь понять – подходит вам этот звук, или же не подходит… Вот об этом мы и поговорим.

Intro:

Начнем с того, почему я вообще захотел эту педаль. Во всем виноват товарищ с ником BOSSS Улыбаюсь
У него был видос, где он сравнивает педали Emma ReezaFRATZitz и Maxon ROD-880. Очень мне понравился звук и характер педалей.
И очень понравилась игра BOSSS‘a – большой ему от меня респект еще раз Улыбаюсь
Узнав, что Chris будет делать мод Emma ReezaFRATZitz я очень оживился Улыбаюсь Как появилась возможность – заказал педальку. Она пришла за 3(!!!) дня из Ростова-на-Дону в Питер – очень подфортило с доставкой.

Песня о главном:

Главное у нас – звук. Попробую сначала описать его словами. Первое, что меня поразило после включения – это некая «ровность» звука. Берешь любой «альтернативный» аккорд, где больше чем 2 ступени – и звук ровный. Прямой и гладкий. И в тоже время звук бархатный а не едкий. На приглушке звучит очень сочно, адекватно реагируя на атаку. С помощью ручки громкости мы получаем еще большую палитру звуков – можно сделать яркий, как бы «искрящийся» овердрайв, не крутя для этого ручку гейна. В общем характер – очень зачетный, такой как и хотел. Причем понял я это только поиграв на педали пару дней – сначала ощущения были двойственны.
Tone – регулирует яркость или «глухоту». Voicing – напряжение на схеме примочки, меняя тем самым характер перегруза. Налево повернешь – маршал будет, направо – вокс Улыбаюсь Левое положение с более читаемым и собранным звуком. Вращая ручку правее мы делаем звук напористее и как бы немного взрыхляем его. При этом немного уменьшается гейн.
В общем и целом по звуку – он классный Улыбаюсь Для меня он на одном уровне с перегрузом ССС. Да, в перегрузе ССС есть то, чего нет во Fratz’е, но, в то же время, верно и обратное Улыбаюсь

Sound:

Вот, наконец, и звуковые примеры, а так же пара слов о них… (mp3, 320)

PositiveRockSoloM (1.27мб) – врубил Fratz, напялил на гриф каподастр и записал коротенький минус. Получилось очень позитивно ))
Потом сверху постарался записать позитивный соляк ))))

PositiveRockMinusM (1.27мб) – это минусовка для тех, кто хочет послушать звук ритм-гитары, а так же сам поджемовать под него

RhythmJamM (2.84мб) – тут все уже сложнее ))) Я взял некий грув и решил поджемовать с разными звуками. Наруливал звук и положение микрофона, и записывал. Затем менял ручки на педали, переключал звукосниматели, менял положение микрофона (очень сильно влияет) – и снова записывал. Получилось несколько вариантов и очень-очень пошлая концовка. Уж извините – так захотелось

Ниже есть еще семпл =)

Outro:

Спасибо BOSSS‘у за подаренное вдохновение на покупку этой педали. Спасибо Chris‘у за великолепно звучащую и безукоризненно исполненную педаль – так держать! С каждым приобретением я все больше убеждаюсь, что Chris Customзвук высшей пробы. Эта фраза звучит пафосно до тех пор, пока вы этот звук собственноручно\собственноушно не попробуете )))))
Маленькое спасибо Автотрейдингу за доставку за 3 дня:)
Может быть запишу что-нибудь еще, если будет время…
Очень рекомендую по теме заглянуть в этот обзор от BOSSS‘a и этот обзор от Shopen’a и SPI – найдете много интересного Улыбаюсь

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116732.0

Наверх! Запостить!