Название: Lionsound TM 4.2

Средняя цена: 3500-4000р. точно не знаю

семплы http://ifolder.ru/13442358

Звук: 9
первое впечатление – шок и удивление! реально хороший звук! честно не ожидал, что педалька будет так звучать)) второе впечатление уже по характеру звука – модерновый металкор… это меня уже расстроило, ибо не очень я люблю такой звук(((. позже antology мне говорил, что характер педальки как раз прокаченный и утяжеленный маршал (что в общем является моим идеалом), но до сих пор я в ней этого не услышал. в итоге я забил на попытки привязать ее характер к определенному стилю)) на ней я нашел очень интересный звук для блэка в духе мэйхема и карпатиан форест (семпл). вообще тяжеляк на ней играть получается хорошо, но мне нравится все равно другой звук. что странно, чаще всего я играю на ней как раз не тяж, а музыку полегче (семпл с brownout.mp3). но все равно стоить отметить именно тяжелую направленность звучания – не на хайгейне педаль звучит хорошо и плотно, но такой звук все равно не подходит для легкой музыки, слишком мрачный. так что универсальность не гарантируется. думаю семплы хорошо покажут характер звучания.

 - диапазон гейна. до 9ти часов чистый звук, дальше кранч, после 12ти уже перегруз, больше 3х часов ни разу не играл. мой любимый диапазон – с часу до 2х где-то, именно там идет переход с не хайгейна на хайгейн. я вообще выставлять гейн именно на переходное значение, так можно лучше управлять динамикой. обычно педальки, заточенные под аццкий перегруз плохо звучат на малых значениях гейна, не плотно вяло итд и наоборот. у этой педали все идеально, весь диапазон гейна рабочий и хорошо звучащий.

 - реакция на динамику – прибор очень чувствителен, хорошо реагирует на звукоизвлечение и ручку громкости. в семпле brownout.mp3 в самом начале идет почти чистая гитара на заднем плане и лид на переднем, записан это с гейном где-то на час, все остальное – динамика и ручка громкости.

 - читаемость в миксе идеальная при наличаи прямых рук и более менее нормального инструмента. с этой педалькой слышал себя всегда. еще у меня в группе есть мечта – услышать второго гитариста!!! с этой педалькой она осуществилась!!!

 - говорят, что педаль хорошо звучит в транзюки. я пробовал в какой-то рендал – не понравилось, родной перегруз был объемнее, хотя и менее четкий. в другие тоже не понравилось, для примера записал семпл с маршола мг30 – тут родной перегруз ваще бяка по сравнению с педалькой. семпл – marshol.mp3

 - еще говорят, что педаль можно использовать как грелку… я грелками пользоваться не умею, но попробовал греть комбо маршал тсл, звук чуток изменился, стал чуть почетче, при этом ручка тона особо не влияла на звук, как и все остальные на педали. хотя особо мне не понравилось, комбо и так звучал читаемо. офтоп – и ваще нормальный комбарь, не знаю че его тут не любят. на всякий случай прилагаю семпл звука моего преампа (seymour duncan sfx-03) с подогревом и без, файл – grelko.mp3.

 - спикосим понравился, как-то на концерте у второго гитариста не было комба, отдал ему педальку, воткнули напрямую в пульт. звук в зале был неплохой, но как лежал в миксе – не знаю, мониторов не было((( фишка спикосима – через него проходит даже байпас, хотя на сколько это катит на сцене опять же не знаю. еще надо сказать, что для записи спикосим врядли подойдет, а вот для живой звук спасет. мои семплы со спикосимного выхода на есть на странице производителя на реалмьюзике.

Качество сборки / изготовления: 7 (хотя эмоционально хочется поставить ниже)
пайка внутри хорошая, вроде все идеально, но на моем экземпляре есть 2 проблемы! первая – очень слабое правое гнездо, провод из него вываливается от любого легкого толчка, для репетиций это плохо, для концертов – фатально. слегка дернул ногой провод и все… звука нет((( ну и для усилка это плохо. вторая проблема – один раз вместо звука стал просто издаваться какой-то трещащий шум, проблема была именно в педали, вылечилось выключением/включением. это была не батарейка, ибо она после этого уже довольно давно исправно работает. вобщем контроль качества мог бы быть и получше.

Внешний вид / дизайн: 4
люблю все красочное, яркое и блестящее, а тут все минималистично, скучно и невзрачно. 4 поставил только за значок радиации.

Особенности и функциональность: 10
3 необходимых и достаточных ручки плюс очень полезный спикосим. есть все необходимое и ничего лишнего. ограниченость педали – требовательность к аппарату, но какбе звучать в бякокомбари лично я не требую.

Соотношение цена/качество:9

итого плюсы
 - реально хороший звук. при том не на свою цену, а просто реально хороший звук.
 - абсолютная читаемость в любом миксе
 - чувствительность к динамике
 - хороший звук на всем диапазоне гейна
 - полезный спикосим
 - низкая цена

минусы
 - дизайн
 - возможны технические недочеты
 - есть что-то транзисторно-суховатое в звуке
 - размер, в отдел для примочек в кейсе не влезает, но это так… мой каприз

зы цепь записи – гитара schecter 006 hellraiser, усилок – кастомный на 3-5 ват, кабинет – yerasov с v30,

выводы: отличная рабочая педаль. основной она для меня не станет, но как походный вариант для тяжелой музыки сгодится вполне. педаль уже несколько раз выручала мою группу на репетициях и концертах. демку будем писать именно на ней.

зы цепь записи – гитара schecter 006 hellraiser, усилок – кастомный на 3-5 ват, кабинет – yerasov с v30, микрофон atm63e, пред art studio v3, карта egosys juli@. громкость не тихая, но не экстримальная, то есть примочка и усилок где-то наполовину.

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=118609.0

Наверх! Запостить!