Предистория: наигравшись вдоволь на транзисторных педальках решил взять себе что-то классом повыше. И в нашем городе наткнулся на педаль Tonebone Classic. Педалька мне весьма понравилась по звуку и я решил купить её. Но в процессе использования несколько не хватало «зла» в ней, поэтому педаль была продана и на замену пришла Tonebone Hot British.
Название устройства: Tonebone Hot British
Цена покупки: 190$
Средняя цена: 272$ (кризис дал о себе знать)
Звук: 8
Поясню, педаль довольно прихотлива к аппарату, в который её втыкают и поэтому весь потенциал раскрывается лишь с хорошим оборудованием. Хотя справедливости ради стоит отметить, что она имеет довольно гибкие настройки и можно накрутить играбельный звук даже в недорогой комбик или даже линию. В дешевые комбики и линию может сильно песочить, но не остается и следа песка в добротный аппарат. Например в недорогой транзисторный стек Randall педаль звучала очень хорошо.
Теперь что касается непосредственно звука. Педаль имеет отчетливо слышный характер усилителей Marshall, но не копирует его в копеечку, все же она помодерновее на мой взгляд. В ней установлена одна лампа, но она там явно не для красоты, ламповый характер звука отчетливо слышен.
И thrash и death и рок в стиле AC/DC играется на ура. Не совсем юзабельно положение ручки гейна больше чем на 3 часа, но тут стоит отметить для любителей делать гейн на максимум, что я на концертах играя в чистый канал лампового Маршал никогда не выкручивал гейн больше чам на 50%. При этом зла и мяса было более чем достаточно. Хорошо передает динамику, а так же чувствительна к качеству гитары, на которой через неё играют.
Качество сборки / изготовления:10
Железный корпус, по которому хоть прыгай. Все ручки и кнопка на протяжении года эксплуатации работают как новые. Нареканий никаких. Стоит отметить, что педаль сделана в Канаде.
Внешний вид / дизайн: 8
Никаких дизайнерских изысков все просто и лаконично как автомат калашникова.
Особенности и функциональность: 9
Помимо обычных ручек гейна, высоких/низких и громкости у педали есть ручка contour и 3 переключателя (Top End, Voicing, Mid Boost).
Top End отвечает за яркость звука, имеет 3 положения: dark, flat, bright. Помогает отстроить нужный звук на различных усилителях.
Voicing работает в тандеме с ручкой Contour, имеет 3 положения: out(режим выкл.), notch и fat. Насколько я понял, отвечает за срез средних частот.
Mid boost как несложно догадаться – бустер средних частот, имеет опять же 3 положения: out(выкл.), 7dB, 12 dB.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8,5
Меня лично эта педаль перегруза радует. Не радует только аппарат дома, но это не вина педали Улыбаюсь Я получаю именно тот звук, который мне нужен. Не слишком модерновый, но позволяющий играть все современные стили экстримальной музыки. Хотя нарулить на нем «модерн» все же можно, только покрутить ручки на педали и на соответствующем аппарате.
Выкладываю коллаж из песен группы Annihilator с альбома Schizo Deluxe. Он как раз записан на этой педальке. Можно посмотреть как можно настроить с прямыми руками Улыбаюсь Сразу скажу – характер педали узнается на записи.


* hotbrit-top-dds-hirez.jpg (110.73 Кб, 1024×779 – просмотрено 42 раз.)
* waters-collage-7min-128kbps.mp3 (6597.85 Кб – загружено 145 раз.)

« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2009, 22:47:58 от Podavitel »

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=116529.0

Наверх! Запостить!