Название инструмента / устройства: Phase 88 Shift Line

Цена покупки: 145$
Средняя цена: ~145$
Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 9 (ручная плата), 10 (завод)
Внешний вид / дизайн:  10
Особенности и функциональность:  10

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Ну вот наконец-то я получил свой «Очередной и надолгий фазер!». После продажи Retro-Sonic Phaser я всерьез озадачился выбором данного эффекта. Последний не устроил звуком – не знаю почему, может хамбы виноваты, но педаль лично мне не понравилась: слишком «винтажно-булькающий» звук, довольно размытый и помогающий инструменту тонуть в общей пачке. По большому счету ни космоса, ни винтажа от педали я так и не получил, а очень хотелось,…..хотя бы чтото одно  Улыбаюсь

При помощи уважаемого BOSSS я познакомился с Денисом Research и Кириллом Shift, а так же их продукцией. Мое внимание привлекла их новая разработка Phase 88. Я сильно загорелся этой педалью и так случилось – что я уговорил разработчиков продать мне первый 000 экземпляр фазера в заводском корпусе, но с платой, изготовленной вручную.

Забрал педаль с почты, распаковал – отличный внешний вид эксклюзивного салатового корпуса совместно с лазерной гравировкой не оставляют равнодушных. Даже жена оценила дизайн (кстати недавно выучила слова Stratocaster/Telecaster  Grin )

По бокам стандартно располагаются гнезда In и Out. Гнездо питания (9V DC) как я люблю–сверху. Ручки Speed – скорость, Shape – рабочая точка, Angle (он же Depth) – глубина. Трубайпас организован на кнопке 3PDT – тут все по честному. После снятия крышки увидел, что плата сделана правильными руками специалиста – все спаяно четко и аккуратно. Даже батарейку поставили  Улыбаюсь
Вобщем педаль настоящий хэндмэйдбутик!

Теперь самое приятное – это звук. По первым ощущениям звук – старый добрый MXR Phase 90. НО! В данном случае авторы «прокачали» всеми любимую и поистине народную педаль: теперь еще больше тепла, яркости, чистая фаза без намека на искажения. Да, Вы не ослышались – эффект не грузит на хамбах, то есть подгруз в mid range сведен практически к нулю. Лично на моих датчиках его вообще нет, даже при игре в позиции бридж. Очень хорошо себя зарекомендовала ручка Shape – рабочая точка. Вращая ее, вы можете получить разнообразные оттенки фазера, Small Stone, как мне показалось, рулится без проблем.

Таким образом хочется подвести к завершению свой рассказ. Буду рад, если мой обзор помог кому-то определится с выбором – потому что педаль действительно заслуживает внимания. На все появившиеся вопросы отвечу, пишите не стесняйтесь.

Фото мое и производителя


Аудио и Видео любезно предоставлены Артемом Хрусталевым, он же BOSSS

http://lifewin.tv/termozzz/phase/phase-1.mp3
http://lifewin.tv/termozzz/phase/phase-02.mp3
http://lifewin.tv/termozzz/phase/phase-03.mp3
http://lifewin.tv/termozzz/phase/phase-04.mp3
http://lifewin.tv/termozzz/phase/phase-05.mp3
 

Phase88 part#1 DQ

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=132529.0

Наверх! Запостить!