Итак, приступим.

Название инструмента / устройства: Напольный хроматический тюнер Ibanez LU-20

Цена покупки: 270 украинских гривен – примерно 55 долларов по курсу 2008 года.
Средняя цена: В долларах – та же, что и в предыдущем пункте.

Звук: Даже не знаю, какую оценку ставить – 0, или 10. Звук отличный. Очень чистый и прозрачный. Тру байпасс, видимо влияет на звук положительным образом. Улыбаюсь
Качество сборки / изготовления: 8 – пару раз нечетко срабатывала кнопка переключения.
Внешний вид / дизайн: 8 – не самый компактный в мире напольный тюнер.
Особенности и функциональность: 9
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 8,3 – очень хорошо.

Мнение пользователя: Тюнер куплен в 2008 году в киевском Музторге. Первоначально думал взять Korg DT-10 или PlanetWaves CT-04, но ничего из этого на момент покупки не оказалось в магазинах. Попался на глаза этот Ибанез, решил попробовать. Оказалось – очень даже достойная замена вышеперечисленным девайсам. Металлический корпус, яркие светодиоды, хорошо читаемое символьное табло. В сценических условиях проблем рассмотреть индикацию никогда не было. Все четко видно даже в дыму. Улыбаюсь Один вход, два выхода – обычный, мьютируемый при нажатии на педаль, и «dry out», через который звук проходит постоянно. Честный байпасс, проверил, без батарейки сигнал проходит. Проблем с трекингом нет, без вопросов ловит нижнюю струну на бас гитаре, настроенной в «Drop C». Про пониженные гитарные строи сказать не могу – у меня дома шестиструнка в стандартном строе, но, думаю, если он справляется с басом, то с гитарой и подавно справится. Есть кнопки «flat» и «calib» – я не пользуюсь, но кому-то могут пригодиться. Кнопка включения из твердой пластмассы, ногой нажимается удобно, но пару раз были случаи, когда она срабатывала не с первого раза. Может, плохо нажимал, может особенности конструкции, но, в общем-то, некритично. Тюнер достаточно большой и увесистый, в педалборде все равно, но если таскать отдельно, то не очень удобно. Но, учитывая цену, ему простительно быть больше, чем корг питчблек (тем более, питчблеков на то время еще не было).
Вывод: Отличный тюнер для концертирующих музыкантов, недорогой, но не уступающий по функциональности и надежности своим более дорогим собратьям. Если вам нужен хороший тюнер по цене в 2 раза дешевле, чем корги и планетвейвсы – обратите внимание на это устройство.

P.S. Фото из инета, смысла фоткать тюнер самостоятельно я не вижу.

P.P.S. Семплов тоже не будет, по понятной причине. Улыбаюсь

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=136089.0

Наверх! Запостить!