Название устройства: Ламповый гитарный усилитель в рэковом формате AZG Custom 50
Цена покупки: всего вышло около 570
Звук: 9
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 9
Особенности и функциональность: 10
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9.5

Мнение пользователя:
Сначало небольшое вступление Улыбаюсь
Изначально данный девайс являлся ламповым гитарный оконечником, предназначенным для работы с внешними гитарными предусилителями. В таком виде он был куплен мною с рук, б/у. Далее было решено отмодить усилитель под мои запросы, а именно: добавить чистый канал, превратив тем самым оконечник в полноценный гитарный усилитель и установить более качественный трансформатор.
Насчет транформатора поясню: изначально стоял транс от комбоусилителя ЕРАСОВ ГТА-40, но это было НЕ по задумке Азнаура (AZG), в силу сложившихся в то время обстоятельств, а именно: когда АZG собирал усилитель, в наличии у него не было подходящих качественных трансформаторов,но клиент не мог ждать и согласился установить так сказать «что было» …этим «что было» и оказался трансформатор от ГТА-40.
Меня это не устраивало и по советам AZG,а также под его руководством, мастером НиКиТуШкА (г.Минск) был изготовлен и установлен выходной трансформатор, выполненый на железе от ОСМ-0,063. Этот же мастер добавил мне чистый канал по схеме Фендер ТвинРеверб, что позволило свободно работать с внешними педалями перегруза. Внешний вид(особенно логотип AZG) немного пострадал от появления новых ручек и гнезда,но это не страшно…и в будущем, думаю, приведу внешний вид в более грамотный, возможно переклею наклейки.(пока все руки не доходят). Поэтому за дизайн и внеш. вид поставил 9, т.к изначально внешне все было очень хорошо.
В итоге, после всех манипуляций ,аппарат превратся в такой,каким он сейчас является )) Он стал МОНСТРОМ! Новый трансформатор ощутимо поднял планку качества звучания и появилось ощущение «большей отдачи» от аппарата при игре.

Усилитель у меня в эксплуатации около 5-6 месяцев.(а руки до обзора дошли только сейчас Улыбаюсь )
Сборка качественная, в лучших традициях AGZ. НиКиТуШкА тоже делал все аккуратно, хотя и был загнан мною в жесткие временные рамки Улыбаюсь

Теперь непосредственно по описанию сабжа.
Усилитель построен на лампах 6L6, мощность 50 ватт. Выходы 4, 8, и 16 Ом. Имеются следующие регуляторы: Volume, Presenсe, Depth, Gain, Hight, Middle, Low ,а также переключение Пентод\Триод. Этого вполне достаточно чтобы отстроить звук под себя , используя внешние преампы\педали.

Я использую Krank Distortus Maximus в чистый канал усилителя и кабинет Yerasov Bull 212V (V30). Звук меня очень радует )) Давно как то пробывали Птеру и мастеровой преамп на схеме Слоректо в оконечник, результат был тоже отличным. Усилитель я использую для репетиций и беру с собой на концерты,что не вызывает никаких затруднений т.к. рэк очень компактный и достаточно легкий.

Фотографии,к сожалению имеются только старые, сделанные в период установки трансформатора.

И еще: недавно мы закончили запись дебютного промо ЕР. При записи использовался данный усилитель … Вообщем цепь на тот момент была следующая : LTD MH-1000 (EMG81) – Krank Distortus Maximus – AZG Custom 50 (чистый канал) – Yerasov Bull 212V (V30) – Shure 57 & Shure 58 – E-Mu 0404 USB.
Барабаны живые, были прописаны на студии в Минске, все остальное писалось на своей реп. точке (если это конечно, можно назвать нормальной реп. точкой Улыбаюсь ) Сведение и мастеринг делал я. Вообщем первый опыт записи…поэтому качество соответствующее. Зато можно более менее судить о звучании усилителя.

Вот ссылка на один из трэков. http://rapidshare.com/files/119158604/05-4example-zvezda_egoistka.mp3.mp3.html

Или вот тема побыстрее (и на другом языке Улыбаюсь ) http://rapidshare.com/files/119194510/06-4example-tvoi.mp3.mp3.html

Звук гитары в разных темах отличается, т.к. писалось поэтапно, и положения микрофонов (и даже настройки) были немного разные.

Если кому то будет интересно вот ссылка на весь ЕР (около 30 Мб)
http://ifolder.ru/6747547

Р.S. Усилителем очень доволен. AZG знает свое дело Подмигиваю

вид спереди

без крышки…

установленный трансформатор

чистый канал by НиКиТуШкА

http://aznaur.spb.ru/azg_custom/2U%20power%20amp/front.jpg

http://aznaur.spb.ru/azg_custom/2U%20power%20amp/rear.jpg

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=82100.0

Наверх! Запостить!