Название прибора: VOX Amplug AC30
Класс прибора: усилитель для наушников.

Цена покупки: ~55$

Звук____________: 8
Качество сборки__: 5
Внешний вид______: 8
Функциональность_: 7
Эргономика________: 7

Соотношение цена/качество_____: 9

Оборудование:
- Jackson Soloist SL1
- наушники Sennheiser HD 200 Master
- звуковая карта Creative Audigy 4 OEM
- компьютерная акустика Defender Mercury 50A

Многие задаются вопросом – как бы так играть дома, чтоб Вас ненавидило как можно меньше народу…. Уто-то покупает ламповые комбо пониженой мощности, кто-то ставит свой аппарат в звукоизолированную камеру и снимает звук микрофоном… Кто-то по незнанию или наоборот по вполне зрелому решению покупает процессор… А кто-то вот взял и подумал о нас с Вами и выпустил усилители для наушников… Из наиболее доступных на сегодня я могу назвать продукты фирмы Dunlop и VOX.
Во время выбора аппарата для дома я рассматривал 3 модели VOX Amplug – AC30, Classic Rock и Metal. Свой выбор по определенным причинам остановил на АС30. Вот и предлагаю Вам мое о нем мнение.

1. Звук.
Данный прибор испытывался в 2 режимах – как усилитель для наушников и как аппарат для работы в линию. В обоих случаях эта маленькая коробочка показала себя на достойно высоком уровне звука. В обоих режимах звук очень схож, практически идентичен.
По ощущениям звук очень живой и динамичный на чистом и слегка подгруженном звуке. Аппарат полностью аналоговый и ощущения усталости от звука (что нередко бывает с процессорами) отсутствует напрочь. Отлично прорисовывается верх и середина, низ несколько смазывается. Впрочем, это может быть и особенностью компьютерной акустики, в наушниках дела обстьят немного лучше.
Что касается режима «ВСЕ НА ВСЮ» – то есть гейн на максимум – сразу ясно – прибор не для тяжа, совсем. Рок – да, даже отчасти хард-рок, но не металл. Звук становится мыльным, очень мутным, появляется песок.
На соло партиях также не следует увлекаться с гейном. Чем его меньше – тем адекватнее получается звук гитары. Тут стоит для себя найти компромис Улыбаюсь
Вцелом, если использовать прибор по назначению – не крутить гейн до предела – звук приемлем и приятен. Вам может даже захотеться использовать его на концертах.
Особенность звука – структура VOX. Узнаваемая, любимая многими.
С учетом назначения прибора – моя оценка 8.

2. Качество сборки :
Непрочный пластмассовый корпус. Несколько раз при небольших нагрузках пытался раскрыться… В общем – так себе откровенно говоря…
Моя оценка – 5.

3. Внешний вид :
Производитель попытался сделать этот маленький агрегатец похожим на комбоусилители VOX нормальных размеров. Это забавно выглядит. Дизайн в общем приятный.
Моя оценка – 8.

4. Функциональность :
Чего можно ждать от такого малыша? Регуляторы громкости, тона, гейна, тумблер питания. Питание от 2х батарей ААА, хватает их на долго. Прибор подключается непосредственно в гнездо гитары и всячести мешает при игре сидя…
В общем тут есть все, что должно быть. Никаких вывертов и оригинальных решений.
Моя оценка – 7.

5. Эргономика :
Все на местах. Все довольно удобно…. Но есть небольшие сложности. Первое – ка уже упоминалось – сложности во время игры сидя – если Вы на диване, вы рискуете даже поломать сие чудо… Да и регуляторы можно было бы сделать чуть больше… В общем – нормально, но не супер.
Моя оценка – 7.

Вывод.
Несмотря на оговорки по качеству сборки и эргономики считаю прибор очень удачным. Он делает ЖИВОЙ звук, в отличие от процессоров. Прибор удобен, нетребователен к энергии, очень мало весит, прост в обращении и отлично звучит.
Я смело могу рекомендовать его тем, кто занимается нетяжелыми стилями музыки.
Прибор вполне недорогой, и с учетом его цены и звука, который можно получить с этим аппаратом я выставил высокий балл за соотношение цена/качество – аж 9!

Примеры писал быстро. Никакой обработки.
j2.mp3
j3.mp3
j4.mp3
j5.mp3

Еще один пример. Из обработки только немного ревера на чистую дорожку. И все….
custom-1.mp3

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=85925.0

Наверх! Запостить!