Название инструмента / устройства: гитарный усилитель для наушников «VOX» AmPlug Lead.

Средняя цена: 60 $,
Цена покупки: 50 $,
Звук: 9,5,
Качество сборки / изготовления: 9,
Внешний вид / дизайн: 10
Особенности и функциональность: 10,
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9,75.

Мнение пользователя:
После рождения сына долго присматривался ко всевозможным вариантов «тихого» (для окружающих) звука – перепробовал и малую громкость комбика (ничего не слышно), и игру в софтовые симуляторы (многовариантно, но громоздко – на кухню не выйти, и т.п.). Присматривался и к различным pod’ам (опять-же не слишком мобильно). В итоге остановил свой взгляд на линейке «VOX»овских AmPlug’ов.
Выбирая, из 5 вариантов (AC30, Classic Rock, Metal, Lead и Bass) сразу отмёл модель Bass, не смотря на то,что у меня есть и бас в дополнение к гитарам. Из оставшихся 4 вариантов мне понравился звук у модели «Lead»: этакая золотая середина между моделями «Classic Rock» и «Metal» плюс цифровой дилэй. Подмигиваю

Звук, по утверждению производителя, «основан на американском бутиковом усилителе с высоким уровнем перегрузки, модифицированным затем для достижения богатого полноценного звук для соло-гитары. Он также содержит цифровой дилэй, дающий большой объемный звук.» Насчёт бутиковости – не знаю, но звук для данного устройства очень достойный: как чистый, так и перегруженный. В отличие от модели «Metal» середина не завалена.

Исполнение вполне добротное: крутилки и переключатель работают чётко, доступ до всех огранов управления удобный. Единственное, что смущает – это кажущаяся хрупкость в месте соединения джэка и корпуса.

Управление у всех моделей AmPlug одинаковое:


* VOX AmPlug – управление.jpg (47.51 Кб. 663×277 – просмотрено 286 раз.)

Есть одно исключение: на модели «Lead» переключатель включения трёх-позиционный: «Standby», «On» и «FX» (включение дилэя).

Кстати, насчёт дилэя – он не регулируется (только варианты включен и выключен). На медленных соло звучит нормально а вот на высоких скоростях получается каша. В данном исполнении – эффект на любителя, но мне понравился. Улыбаюсь

Фото прибора:


* VOX AmPlug Lead.jpg (11.44 Кб. 300×212 – просмотрено 1920 раз.)



* VOX AmPlug Lead – back.jpg (21.97 Кб. 600×314 – просмотрено 264 раз.)



* VOX AmPlug Lead – pack.jpg (76.26 Кб. 707×800 – просмотрено 251 раз.)

Сэмплы звучания (взяты с официального сайта производителя), by Freddy DeMarco:

Lead – 01,
Lead – 02,
Lead – 03.

Итог: По соотношению «цена/качество» и при габаритных размерах всего-лишь 86 х 80 х 31 мм, данный прибор ОДНОЗНАЧНО имеет право на существование.

P.S.: Поиграл через «Lead» на басу – интересный результат. Звук Лемми рулится очень неплохо. Cool


Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=123948.0

Наверх! Запостить!