Личные впечатления для тех, у кого нет возможности пощупать лично.

Спецификации:

Мощность RMS     30 Ватт
Каналы    2 (Clean и Crunch)
Ревербератр    Есть
Линейный выход    Нет
Выход на доп. динамики    1x Jack (4 Ohms External)
Динамик    1×10″ Custom Driver
Выход на наушники    Есть
CD вход    Есть (RCA)
Вес    12 кг.
Размеры (мм)    390 x 447 x 221

Цена ~160$

Продолжая тему комбо, напишу пару слов об усилителе друга.  Это транзисторный комбо Laney LG-35R, в какой-то степени близкий родственник Laney LX-35R из предыдущего обзора. Так получилось, что предмет обзора был мною основательно покручен, послушан и пощупан, и вот теперь спешу поделиться собранной информацией с окружающими.

Начну, пожалуй, с дизайна. Комб выдержан в стиле «vintage» — кожаная ручка, ткань на передней панели (за которой совсем не видно динамика), тканевая вставка окантована белым виниловым кантом. В уголке лого Laney белого цвета. Черное покрытие, блестящие пластиковые уголки. Лампочки-индикаторы синего и красного цвета, белые кнопки (переключают каналы ирежим Scoope). Ручки в виде клювиков, на панели белые надписи. Все в дизайне очень строго и стильно. Услитель закреплен вертикаль/сзади, ручками вверх. Таким образом, в какой-то степени он выполняет роль задней стенки.

Конструктивно двухканальный усилитель в этом аппарате похож на своего собрата из предыдущего обзора, но есть некоторые отличия. Заявленный производителем как «Clean/Crunch» он таковым и является. Чистый звук ощутимо теплее и приятнее на слух, чем в модели LX 35. Сказывается схематически разная конструкция этих усилителей. Но вот динамики у них одинаковые. Скорее всего, они существенно влияют на звук не в лучшую сторону, но ожидать от них большего не приходится. Для блюза на страте, включая вместе нек и миддл, получаем весьма недурственный звук. Главное — аккуратно накрутить середину. Гитара с синглами звучит ясно и не резко, в то же время присутствует мягкость в басах.
Перегруз — на умеренном гейне можно спокойно играть блюзовые вещи, да и вообще любую музыку, где гитары не пытаются изобразить звук взлетающего самолета. Одним из критериев выбора было условие «незлобности» звука. Нажатая кнопка Scoop делает звук еще мягче. Затрудняюсь точно описать, в чем именно заключается ее смысл, но предположу, что она создает небольшой буст в нижней середине. Характер перегруза зернистый, на большом гейне чем-то напомнил хэви 80х. При гейне «на всю» сильно песочит. Оптимальное положение гейна — до 15 часов. В целом хорошо показал себя с разными гитарами — весь спектр был вытащен, при этом очень сбалансированно. Сдержанно и с достоинством, если можно так выразиться. Ничего лишнего. Комб не смутился и не смешался, когда через него играли в две гитары — все разборчиво и четко, каждый инструмент слышен.У меня сложилось впечатление, что это достаточно адекватный аппарат. Правда, для получения экстремального современного звука придется использовать внешние педали. В любом случае, ориентирован он все-таки на добрую музыку и это необходимо учитывать при выборе. Также отмечу громкость — за домашние пределы она выходит в районе 12-13 часов.

В комбике также есть пружинный ревер, соответственно есть крутилка уровня эффекта.

Подводя итог, скажу, что аппарат интересный в своей категории, но ориентирован в большей степени на любителей винтажного звука. Полностью оправдывает свою цену. Рекомендую посмотреть ищущим в этой ценовой категории универсальный усилитель без крайностей.


* LC35R_1.jpg (23.55 Кб, 800×600 – просмотрено 96 раз.)

* LC35R_2.jpg (22.24 Кб, 600×800 – просмотрено 77 раз.)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=69802.0

Наверх! Запостить!