Комбик Peavey Rage 158, купил я его б/у за 2000р, внешнее состояние как у нового.

Внешне комбик выглядит очень приятно.

Что касается звука, то комбик достаточно громкий – на 1 из 10 уже заниматься можно только днем, т.к. получается громкость орущего телевизора. Поэтому я сделал его потише для начала. Первое что бросилось в уши – комбик подпесочивает. Я попробовал убрать верх, но совсем от песка не удалось избавиться, и при этом звук становился каким-то придушенным. Что касается гейна, то его ручка тоже не особо порадовала – по мере прибавления его сначала как-то мало, а потом он как-то сразу песочить начинает (честно говоря, песочить начинает ещё до того, как гейна становится достаточно).  В общем, поставив гейн на минимум из того, что было возможно, чтобы получался "митал", я попробовал балансом ручек эквалайзера mid и high найти "золотую середину", чтобы было как можно меньше песка и чтобы звук был как можно прозрачнее. Что получилось, можно посмотреть на семплах.

Немного о функциональности. Переключателя модерн/винтаж я не понял… Либо я абсолютно глухой, либо на звук он практически никак не влияет. Что касается выхода на наушники, спикерсимулятор там видимо отсутствует как класс. Для примера прикладываю один семплик с выхода на наушники (в line in звуковой карты), думаю, без труда можно понять, какой :-D .

По итогу, для домашних занятий он вполне подходит, на мой взгляд, и даже на записи из него можно вытащить приемлемый для демки звук, если уметь.

Что касается семплов, то всё записано за пять минут от и до – особо с записью я не заморачивался, не искал долго настройки, положение микрофона и прочее, т.к. всё равно не умею работать со звуком и плохое качество игры тоже нормальные семплы не позволило бы получить. Просто чтобы дать возможность получить представление о звучании комбика.

P.S. Ещё могу заметить, что играть на нем тяжело. ) Тяжелее, чем на POD'е том же – там вроде играешь и вроде как не то чтоб фонтан, но нормально, на этом запишешь – пипец всё косо, криво, не по тем струнам и тд ))

Семпл1
Семпл2
Семпл3


Оборудование:
гитара – b.c. rich, неизвестная, т.к. купил с рук за 10тыр. По-моему Корея, и по-моему он из клёна.
комбик – peavey rage 158
микрофон – shure pg57
звуковая карта – audigy2 value
мониторы – компьютерные колонки Sven за полтора рубля Улыбаюсь
настройки: гейн 6 из 10, громкость 1 из 10, низ 4 из 10, середина 7 из 10, верх4 из 10, переключатель "модерн/винтаж" в режиме винтаж.
опыт звукозаписи – три риффа Улыбаюсь
никакой постобработки не производилось, чисто комбик, снятый микрофоном.

 

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=69923.0

Наверх! Запостить!