Название инструмента / устройства: Line 6 Spider III 30
Цена покупки: $250.
Средняя цена: $250.Звук: Оценка 7 баллов из 10.
Качество сборки / изготовления: Оценка 7 баллов из 10 (-1 балл за пластмассовую обшивку, -2 балла за крепление динамика – со временем появляется дребезг из-за расшатывания болтов).
Внешний вид / дизайн: Оценка 9 баллов из 10 (-1 балл за пластмассовую обшивку).
Особенности и функциональность: Оценка 7 баллов из 10.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): Оценка 7 баллов из 10.

Мнение пользователя:
Имеем двуликую вещь: комбоусилитель с 4-мя каналами (Clean, Crunch, Metal, Insane) и 6-ю эффектами (Chorus/Flanger, почему-то идущих вместе (ручка лишь регулирует преобладание одного из оных), Phaser, Tremolo, Sweep Echo, Tape Echo, Reverb). На деле звучит хорошо канал «Clean», удовлетворительно – «Crunch» и «Metal». «Insane» напоминает звук бензопилы. И хотя в нем переизбыток гейна, сустейн слабоват и при затухании звука возникает неслыханный нигде более эффект «волчка». В данном канале реализована субоктава, продлевающая к нему интерес не более чем на полгода. Брал сей агрегат в основном ориентируясь на «Clean». Хотя и здесь имеются ньюансы: данный канал несколько выравнивает звук бюджетных и дорогих инструментов, хотя в целом неплох и все-таки передает характер инструмента в зависимости от породы дерева. «Crunch» неплох на басах, но жидковат в верхах; слегка песочит; немного шумноват. «Metal» – облегченная (и более «внятная» и «читаемая») версия «Insane», хотя в звуке все также слышим переизбыток «железной стружки». Из всех эффектов на деле пригодными оказались лишь 2: «Tape Echo» и «Reverb», остальные чересчур синтетичны. Каналы легко программируются, что весьма удобно. Ножной переключатель в комплект не входит. В усилителе имеется неплохой шумодав, который однако при переусердстовании в использовании с шумами съедает и сустейн. С педалями ведет себя данный аппарат более-менее сносно, за исключением BOSS MT-2 (оная напрочь отказалась звучать, извергая нечто ужасное). Усилитель довольно громкий и дома мастер громкости более чем 2-3 деления из 10 не выкручивался.
P.S. Все недостатки были обнаружены не сразу (какие-то через полгода, какие-то через год). Поэтому это мнение человека далекого от розового аутизма и эйфории, которая обычно бывает у новичков в первые месяцы покупки.
Поэтому считаю, что этот усилитель не так плох, и не так хорош, каким его представляют. Для человека с недорогим инструментом он может оказаться лучше многих других бюджетных вариантов. Владельцы дорогих гитар врядле даже подумают о покупке транзистора. Но, тем не менее, совет новичкам, которые как раз и посматривают на него как на один из вариантов: лучше подкопите денег – и возьмите небольшую лампу.

И, наконец, самое главное – тестовые треки, записанные по-молодости на каналах усилителя с большим уровнем гейна (записанные на гитаре IBANEZ RG370DX (made in Korea):
Clean (chorus+flanger): http://ifolder.ru/9437556
Clean (sweep echo): http://ifolder.ru/9437636
Clean (BOSS OD-3): http://ifolder.ru/9437652
Clean (BOSS DS-1+OD-3 ): http://ifolder.ru/9437674
Crunch: http://ifolder.ru/9437696
Metal: http://ifolder.ru/9437713
Metal+BOSS OD-3: http://ifolder.ru/9437722
Insane 1: http://ifolder.ru/9437739
Insane 2 (solo):  http://ifolder.ru/9437753

P.S. Все композиции собственного сочинения (стаж – год игры). Посему просьба – сильно не пинать)

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=95818.0

Наверх! Запостить!