Название инструмента / устройства: Orange Crush 10
Цена покупки: 120 $
Средняя цена: 115-120$
Звук: 7 (хороший, но не шибко универсальный)
Качество сборки: 8 (никакого палева не нашел)
Особенности и функциональность: 5 (ничего особенного)
Цена/качество: 7 (звучит. недорого.)Прелюдия

Последние пару лет я высекал на концертах и репах через птеру, а дома – на неподключенной и, вроде бы, меня это устраивало. Но начав брать уроки с целью поднять скилл, я понял, что теперь необходим какой-то прибор домой. А поскольку прибор нужен чисто для занятий, я настроился на что-то маленькое и недорогое, до трех тысяч рублей. Закинул объявы на форумы и ждал поклевок. Но как-то все происходило вяло, пару раз я был с похмелья и ленился поехать посмотреть-купить….

И тут, зайдя к знакомым в магазин, я понял все, когда увидел россыпь комбиков Orange, через которые вполне успешно осуществлялся джем в стилях от фанка до харда. А их внешний вид мне нравился с самого децтва. И, учитывая скидку, я с легким сердцем расстался с 2900 рублями и у меня дома появился позитивный оранжевый ящичек:

Собственно, чо как

Динамик 6 дюймов. Крутилки высоких, средних и низов, мастер громкость и два гейна. Зачем два, почему два – непонятно совершенно. Кручу ориентируясь исключительно на слух.

Кстати о слухе. Он доволен. Что касается чистого – можно получить достаточно холодный звук, чего и ожидается от транзюков, а вот перегруз… После плясок с бубном вокруг двух ручек гейна был получен звук, который меня шокировал. Динамика зверская: колбасишь от души на бридже – рычит, переборы на неке – чистенький круглый теплый звук, а соло на неке звучит, как любят говорить буржуи, creamy. Вообще, звук очень-очень круглый, с телом и совершенно не режет ухо. Добавление гейна, конечно, портит все – тело уходит, приходит зуд. Звука мешшуги не добиться… да и не надо. Хотя, посмотрим, что будет, если воткнуть туда птеру. )

Ну…вроде бы все. Из бонусов – дырка для наушников. Хотя, не думаю, что там что-то толковое зазвучит.

Резюме

Лично я доволен. Очень. Комбик услаждает взгляд и радует звук. Я бы осмелился рекоммендовать его тем, кто не очень интересуется современной тяжелой музыкой, а желает поиграть что-то эдакое прифанкованное-приджазованное… а так же, не вопрос, всяческий хард-рок и блюзы.

Сэмплов не будет, к сожалению… но, вроде бы, оранжи сейчас много где продаются.

Источник: http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=75263.0

Наверх! Запостить!