Название устройства:  Yerasov Gavrosh 10 combo
Цена покупки: 485$ (15500 руб. + 3% за банковский перевод)
Средняя цена: 485$

Звук: 8 баллов. необходимо учитывать, что усилитель домашний, а также ориентирован на перегруз.
Качество сборки / изготовления: 10 баллов. Все собрано безукоризненно. Единственное замечание – один уголок не плотно прилегает к корпусу, но это совсем незначительно.
Внешний вид / дизайн: вцелом во внешнем виде ничего особенного, но панель управления очень красивая – итого 7 баллов. 
Особенности и функциональность: 

  • динамик – Celestion G10 Vintage 10''
  • два режима работы – 2/10 ватт
  • лампы:3xECC83 / 12AX7, 1x12AT7, 2xEL84
  • 2 канала с общим эквалайзером и раздельной громкостью – чистый и перегруженный. Перегруженный канал имеет 2 режима – Low и High.
  • разрыв для подключения внешних эффектов
  • выход на наушники с кабинетэмулятором и регулировкой громкости. + выключатель динамика
  • возможность подключения внешних кабинетов 8 Ом
  • цифровой ревербератор
  • вход для подключения внешнего источника звука
  • однокнопочный footswitch в комплекте

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): для данной ценовой категории конкурентов немного. учитывая возможности аппарата и вовсе нет. так что данную оценку пусть поставит каждый сам для себя.
Мнение пользователя: Это мой первый ламповый комбик, да еще и ждал я его 3 месяца  Улыбаюсь Регулировок у девайса вполне предостаточно, и могу сказать, что нужно будет экспериментировать и искать еще очень долгое время.

Первый запуск сопровождался подключением Schecter C-1 Blackjack FR. Сразу обрадовал чистый звук. Регулятором тона на гитаре легко получить приглушенный и мягкий звук, включая отсечки и крутя Presence можно добиться яркого и приятного чистого всевозможных оттенков. На перегрузе в режиме Low хороший овер, здесь мне трудно сравнивать, так как данным звуком я пользуюсь крайне редко. Режим High – перегруза здесь выше крыши, хватит всем, это точно. На небольших уровнях получается очень качественный звук, можно играть Motorhead и все прочее. Прикручивая до середины и отстраивая эквалайзер получаем трешевый звук Мастер оф паппитс  Улыбаюсь , но появляется фон. Возможно это у меня проблемы с сетью или розетками, надо будет выяснять..  Немного нехватает басов, приходится прибавлять. при максимуме гейна начинает песочить, что, впрочем, неудивительно. 

Поигравшись некоторое время, включил другую гитару – LTD EC-400 с ежами и в drop C. Вот тут обратно возвращаем басы в среднее положение, немного прибираем середину, чуть прибавляем верхов, гейна уже можно сделать больше середины – и получается невероятно злющий звук, очень весело идет металкорчик в духе Killswitch Engage и мощные риффы Devildriver! Evil Песка не обнаружил.

Звук в наушники, я думаю, нет смысла расписывать. Это все таки для исключительных случаев, да и уже было сказано в обзоре головы, что он "хороший" Улыбаюсь

Ревербератор, опять же, замечательный. Хоть он и цифровой, но это не делает звук "ущербным", как возможно некоторые могли бы предположить. Вполне юзабельный ревер, можно иногда играться и совсем при этом не страдать.

Режимы 2\10 ватт отличаются по громкости совсем не значительно, но меняется характер звучания. При большом гейне и на небольшой громкости звук в режиме "2 ватта" более читаемый. Регулировка громкости (и вообще всех ручек) плавная без скачков. Больше половины громкость на перегрузе я пока не выкручивал.

Также попробовал подключить педальку (щаз полетят помидоры) Boss ML-2 Grin Характер перегруза разительно отличается, песка нет, звук тяжелый и яркий.

Вцелом комбик впечатляет. Отличное звучание, множество "наворотов", дружба с педалями – все что нужно для дома. оценку за звук поставил 8, так как нет ничего идеального, и снял балл за фон на перегрузе.

PS: до Санкт-Петербурга комбо дошел за 3 дня, но звонить из Автотрейдинга не торопились, сам позвонил на 5 день Улыбаюсь



Наверх! Запостить!