Mesa Stiletto Ace 50W combo 

 

Куплен в Музторге. Новый. Цена около 80 кило рублей. 

Общее описание

Два канала, чистый и перегруз, плюс буст на соло. Крутилки стандартные, gain, treble, mid, bass, presence и master. Каждый канал имеет переключатель на три разных варианта звука. Для каждого канала есть переключать на лампы или диоды. Есть отдельная регулировка output, которая работает в случае подключения педалек через петлю, а также отдельная регулировка solo. Есть футсвитч с двумя кнопками, переключение каналов и соло. 

По регулировке ни добавить, ни прибавить. Все что надо, все есть. Единственный каприз – это такая славная ручка, которая называется contour на комбиках Marshall. Mesa такой не далает, хотя была бы полезна. Она раюотает по типу параметрического эквалайзера и регулирует звучание середины. Но это уже придирки. 

10. 

Звук. Как уже сказано выше, каждый канал имеет переключатель на три разных звука. Для чистого канала это Fat Clean, Tite Clean и Crunch. В позиции Fat Clean звуе получается округлый и бархатный, с немного гулкими низами и доминированием нижней середины. Верха звучат немного приглушенно. В позиции Tite Clean звук нейтральный, чистый, без доминирования какой-либо из частот. Напоминает звук из ранних баллад Scorpions, типа Still loving You. В позиции Crunch звук намного громче с преобладанием верхов. Верхи просто звенят. Если добавить гейна, получается такой смачный кранч. 

На втором канале также три опции – Crunch, Tite Gain и Fluid Drive. Кранч второго канала отличается от кранча первого бОльшим гейном. Я его редко использую. Tite Gain мой любимый звук. Это хай-гейновый звук, но с великолепной артикуляцией и чистотой. Слышно каждую ноту даже на сильном гейне. Напоминает звук Modern на Rectifier Recording Preamp, но с бОльшей читаемостью. Fluid Drive самый экстримальный звук. Море гейна и сумасшедший сустейн, но с меньшей читаемостью. Если играть быстрые пассажи, получается каша. Подходит для нерадивых гитаристов, поскольку скрадывает недостатки игры. Не мой вариант, поскольку люблю правду Grin Использую его только для очень медленных сольных партий, где требуется очень длинный сустейн. 

В отличие от Rectifier Recording Preamp, на Stiletto регулировки не так чувствительны. Все регулировки предсказуемы. Поскольку дома играю, устанавливаю уровень аутпута на минимальную громкость. Приятно удивлен, что даже на маленькой громкости аппарат выдает упругую динамику. Твердая десятка. 

Наверх! Запостить!