Название инструмента / устройства: // Trace Elliot Velocette 12R

Цена покупки: // 500 уе в 2002 г. 
Средняя цена: // Сорри, но не в курсе, сейчас такие уже не продаются, по крайней мере новыми, на вторичном рынке в этой модификации наверное не меньше 10000 рублей.

Звук: // 7 – баллы снимаю из-за высокого уровня фона.
Качество сборки / изготовления: // 7. Снимаю также за фон.
Внешний вид / дизайн: //  Оценка 10 баллов. Дизайн ретро, позже сфотографирую
Особенности и функциональность:  //  7 баллов. О возможностях я написал ниже – реально комбик сделан для того, чтобы поставить и играть ничего не переключая. В нём кстати все ручки и переключатели соответственно располоны на задней стенки у пола.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Тогда это было единственное предложение на рынке в Москве – ламповый комбик класса "А" за такие деньги. Сейчас эта модель как я уже писал не продаётся новой. Появились какие то ламповые модели у Peavey мощностью по 5-10 Вт, то это мне кажется уже только домашний вариант и я их не видел и не щупал.

Мнение пользователя:
// Так. Гитарист я не ахти какой профессионал, уже очень давно любительствую дома, совсем недавно собрался с друзьями играть в ансамбле – это определяет специфику использования – дома и совсем немного в актовом зале. Комбик купил по наводке со статьи сайта guitars.ru – сейчас её там не нашёл, поэтому не даю ссылки. 

Краткое описание. Имеет регулировку тембра, громкости, ревербератор, два входа – высокой и малой чуствительности (одновременно два входа использоваться не могут), переключатель "Bright" – добавляющий высоких частот, переключатель уровня мощности (полная или частичная) и выход на кабинет 16 Ом. Имеет динамик Celestion Vintage 30 – 12 дюймов ретро-дизайн. На самом деле написал я всяких опций, но всё в разы проще. Комбик реально имеет одну регулировку – громкость. Всё остальное – чтобы установить под то помещение в котором вы играете один раз и никогда больше не трогать. 

Итак о самом звуке. Очень яркий, при уровне громкости достаточном для "раскачки" как говорят динамика звук очень яркий, с полным набором удовольствий во всём диапазоне частот. Ребят, я не знаю как звук описать, попробую по-другому. Итак, когда я играл дома, то ставил такую громкость, чтобы чувствовались басы. На этом уровне громкости (а это реально громко) офигенные басы и яркие высокие частоты. пару раз я его включал на полную громкость – это мечта всех соседей, перегруз, рёв, в квартире вы получаете все ощущения.

Один раз собственно я играл в помещении нормальных размеров. Впечатления – очень яркий звук, на копии страта стекло прёт так, что о даже малейшем увеличении яркости или изменении тембра я и не думал. Громкость достаточная, чтобы играть с ударными.

Огромный минус комбарякоторый преследует меня на протяжении всей эксплуатации – фонит, не знаю почему, толи качество сборки не ахти, толи это особенность всех ламповых комбиков, но фон реально раздражает. Поэтому за звук снизил быллы за звук и качество.

Итак этот комбик имеет следующие плюсы – простота, очень яркий звук, на высокой громкости даёт естественный перегруженный звук в стиле хардрока, идеальное место использования на небольшой площадке или в репетиционном помещении. Для дома всё-таки слишком громкий, мне соседей жалко, когда покупал я ещё молодой был, а сейчас даже не знаю на чём люди дома играют, чтобы удовольствие получить и не мешать никому.

Минусы – сильный фон – надеюсь только у меня – но тогда как исправить?

… и добавил:

в дополнение к обзору у меня вопрос – использовал ли кто этот комб? как можно бороться с фоном или это болезнь всех ламповых не самых дорогих? 

Наверх! Запостить!