Название инструмента / Behringer GX108 Firebird

Цена покупки: // 110$
Средняя цена: // 110$

Звук: // 5
Качество сборки / изготовления: // 7
Внешний вид / дизайн: //  5
Особенности и функциональность:  //  3

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 5

Мнение пользователя:
Итак, начну… Предистории нет. Просто новичком, пару лет назад, пошел в магазин – купил один из немногих подходящих по цене комбиков. Так что пишу обзор не под ефектом ейфории (если этот комбик может вызвать такое чуство) и сейчас не использую этот агрегат как основной.

Звук – довольно уровновешенный, четкий, и немного холодноват. Немного наблюдается излишек высоких частот, но он особо не заметен. Чистый как чистый, ничего особенного, мутности не наблюдается, разве что нехватает немного теплоты и мягкости. При перегрузе звук холодный, резковатый, и совсем не певучий. При игре риффов замечается зернистость звука, нехватает плотности, такой жиденький овердрайв. В общем ничего особенного, звук характерный для комбиков такого ценового диапазона.

Говоря о качестве зборки и изготовления сразу следует отметить небрежность сборки. Даже с далека смотря на комбик можно заметить очень неаккуратную кожаную ручку сверху и кое-какие огрехи в обшивке. Внутри – остатки засохшего клея и неплотность подгонки стенок друг к другу. Но все-же ничего не болтается и не скрипит, не при игре ни при простаивании.

Венешний вид конечно немного оригинален. Комбик не прямоугольный, немного сужается в верхней части. Покрыт он непонятно чем, толи кожезамом, толи какой-то виниловой смесью серого цвета.
Как по мне красная ткань которая закрывает динамик смотрится немного дурацко. То же
касается и верхней панели.

Напротив графы "функциональность" стоит 3. Это говорит о том что не стоит от комбика ожидать множества звуков и разнообразия настроек. Очень раздражает наличие всего одного канала. Овердрайв можно получить путем перегружения первого каскада уселения(ручка GAIN), второй ручкой ( Level) устанавливается уровень громкости. Тоесь чтобы перейти с чистого на перегруз надо уменьшить громгость и выкрутить Гейн, потом установить обратно необходимую громкость. Это очень не удобно. 
Присутствуют и ручки Bass, Mid, Treble, регулирующие сами поняли что. Кстати в комбике перегруз на уровне среднего овердрайва. А с педалями дружит не сильно.
Имеется вход на наушники. Звук в наушниках отвратительный.

Подводя итог можно сказать что это среднеститистический, низкоуровневый комбик предназначеный для поверхностоного ознакомления с гитарой. Ничем не отличающийся среди множества конкурентов но и откровенно говоря и не сильно уступая им.


* 250220091179.jpg (76.39 Кб. 1024×768 – просмотрено 35 раз.)



* 250220091180.jpg (80.4 Кб. 1024×768 – просмотрено 43 раз.)



* 250220091181.jpg (77.66 Кб. 1024×768 – просмотрено 70 раз.)



* 250220091184.jpg (68.06 Кб. 1024×768 – просмотрено 38 раз.) 
Наверх! Запостить!