В виду того, что в последнее время участились вопросы в личку с просьбами рассказать о комбике, его цене, параметрах и т.п. решил я написать небольшой обзорчик. 
Надеюсь, что он окажется полезным в выборе домашнего аппарата и прольёт свет на какую-то часть возникших у вас вопросов.

Комбоусилитель трехканальный 5W Victor Custom.

Цена покупки: 750$
Средняя цена: N/A
Звук: 9 баллов из 10. 
Качество сборки / изготовления: 9,5 баллов из 10 возможных.
Внешний вид / дизайн:  10 баллов из 10. 
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов из 10.

Ниже я более подробно рассказываю за что и почему выставлены оценки по каждому из пунктов

Цена покупки: (покупал почти год назад), повторюсь, 750$ по тогдашнему курсу покупки доллара 24руб. Если в рублях – получилось 18000 без пересылки.

Средняя цена: средняя цена на комбик, как вы понимаете, может варьироваться в достаточно широких пределах и зависит от конкретных требований, предъявляемых к аппарату (количество каналов, регулировок эквализации, наличие ревербератора, разрыва, динамик и т.п.). Цена отдноканального комбоусилителя, которую можно считать стартовой, на тот момент составляла около 600$.

Звук: 9 баллов из 10. 
Максимально возможную оценку ставить не буду по следующим причинам. Дело всё в том, что прибор имеет достаточно узкую направленность применения и рассчитан на тяжелые стили музыки.
Звуком канала Hi-gain однозначно будут довольны любители рычащего, жирного перегруза, в стиле Rebel Meets Rebel, Nickelback и пр.))))На перегрузе можно достаточно легко нарулить звук от грязно-гранжевого до брутально-металического. 
Звук канала  Low-gain чёткий, кранчевый, хрустящий и прозрачный. Присутствует в полной мере «ламповость» и благородность звука, отзывчивость и чувствительность к звукоизвлечению, даже некоторая объемность по сравнению с транзисторными педалями. Джазово-блюзовый звук без дополнительных грелок типа туб-скраммера получить сложно, но немного поколдовав с настройками потенциометров комба и гитары, всёже можно.
Канал Clean не настолько универсален (хоть тоже ощущается его тру-ламповость), его можно охарактеризовать как собраный, слегка жестковатый, что в принципе соответствует предназначению аппарата; отлично дружит с педалями перегруза.
Еще в этом пункте обзора хочется сказать о тех неописуемых эмоциях, испытываемых во время игры на чистом звуке с выкрученной на 5 часов ручкой ревера. Очень вкусный, мягкий звук, не сравнимый ни с одной педалью цифровой реверберации. В сочетании с дилеем, подключенным в разрыв даёт просто потрясающий эффект псевдопростанственного галлюционирования ))))

Качество сборки / изготовления: 9,5 баллов из 10 возможных.
Всё собрано добротно и качественно. Какой-либо люфт и зазоры между деталями отсутствуют. Крутилки потенциометров поворачиваются достаточно «жестко» и не шуршат. Надежно, как танк. Сборка на высоте.
Хотя, без приключений не обошлось, при пересылке чудесным образом оторвался со своей платформочки трансформатор (трансформатор мощника, как я понимаю) и болтался на пучке проводов. Легко исправлено при помощи пары-тройки пластиковых стяжек типа «штрапс». Виктор предлагал посадить на эпоксидкку, но под рукой ее не оказалось.
Поэтому высшего балла поставить не могу – оторванный транс немного подпортил первое впечатление.

Внешний вид / дизайн:  10 баллов из 10. 
Внешний вид строгий и серьезный – ничего лишнего, никаких рюшечек, бантиков и стразов (да простит меня контора R&R Улыбаюсь , честное слово – очень уважительно к ним отношусь), всё имеет сугубо функциональную направленность и только разноцветные лампочки светодиодов, показывающих какой канал включен, да шильдик с эмблемой производителя, разбавляют картинку аскетичности. 

Особенности и функциональность:  оценка 10 из 10 баллов. 
Это, пожалуй, самый приятный пункт, если можно так сказать – коронный номер комбика.
Функционал настолько богат, что лучше перечислять по пунктам и загибать пальцы ))) Итак, барабанная дробь!
•   три канала – clean, low-gain, hi-gain;
•   раздельные регулировки громкости и гейна (для каналов low-gain, hi-gain соответственно);
•   раздельный 4-х полосный эквалайзер на каждый канал (low, bass, mid, treble);
•   пружинный ревербератор с регулировкой уровня;
•   мастер-громкость;
•   последовательный разрыв (send-return) для петли эффектов;
•   выход для наушников с тумблером отключения динамика;
•   выключатель выходного каскада;
•   двухкнопочный футсвитч переключения каналов.

Динамик – Eminence Legend 12«
В лампах не разбираюсь, не спрашивайте какие там стоят 12AX7 вроде, пока менять не соберусь – не узнаю  Cool лучше у Виктора спросите об этом.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов из 10. 
Соотношение – максимально возможное, очень качественный аппарат. С не по-домашнему взрослым звуком, с которым не стыдно идти в студию на запись.
Покупка оправдывает себя на 200%, т.к. комбик с подобными характеристиками функциональности и набором  гибких настроек найти невозможно. За такие деньги, имеется в виду. 

Мнение пользователя:
Обзор пишу, год спустя, как я уже говорил, поэтому впечатление далеко не первое от общения с комбиком. По-началу, при переходе с транзюка на лампу, было ощущение такое, что я играть разучился – сразу стала прозрачна ситуация со звукоизвлечением ))) По мере знакомства всё встало на свои места, конечно.
Гибкость регулировок с легкостью позволяет выкинуть из своего арсенала многие педали перегруза и, тем более, процессоры с пластмассовостью перегруза.
Особенно хотелось бы отметить возможность тихой игры по ночам, не мешая ни соседям, ни близким. Причём даже не прибегая к помощи головных телефонов (наушников всмысле, ы!). Звук из динамика более чем приемлемый, даже вкусный.

Прямая ссылка на сайт производителя: http://www.victor-custom.com

Детальные фотографии:
Фэйс и бэк:
  

Передняя и задняя панели:

Внутри:

Динамик:
 

Ревер:

Семплы комба уже записывал Фред (-Fred-), со своей стороны постараюсь записать небольшую видяху с семплами. Вот семплы Фреда с офф. сайта производителя:


В заключение сего обзора хочется выразить благодарность Виктору (Victor ®) за его нелегкий труд и, конечно, за комбик в частности. 

Наверх! Запостить!